Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка стратегии управления оборотным капиталом...."

Разработка стратегии управления оборотным капиталом ПАО «МТС»

  • Номер работы:
    411141
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2016 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 7
    1. ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА КОМПАНИИ 10
    1.1. Сущность и значение управления оборотным капиталом операторов связи 10
    1.2. Оценка уровня использования оборотных средств организаций связи 17
    1.3. Подходы к определению потребности в оборотных средствах операторов связи 21
    2. АНАЛИЗ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ КОМПАНИИ ПАО «МТС» И ИХ ИСТОЧНИКОВ В 2014-2015 ГГ. 30
    2.1. Общая характеристика деятельности ПАО «МТС» 30
    2.2. Общая характеристика финансового положения 34
    ПАО «МТС» 34
    2.3. Оценка состояния и использования оборотного капитала 38
    3. РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА КОМПАНИИ ПАО «МТС» 46
    3.1. Модели формирования стратегии финансирования оборотных средств 46
    3.2. Определение потребности в оборотном капитале аналитическим методом нормирования 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 59
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС 63
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 ОТЧЕТ О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ 64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка стратегии управления оборотным капиталом ПАО «МТС»
    ВВЕДЕНИЕ
    Инфокоммуникационная отрасль является важнейшей составляющей экономики каждой промышленно развитой страны, средствам связи сегодня отводится особая роль в формировании единого информационного пространства, как в национальном, так и в мировом масштабе. Инфокоммуникации стали одним из самых мощных рычагов управления и развития экономики.
    Ведущую роль в инфокоммуникациях занимает подвижная сотовая связь, в которой за последние 10-15 лет произошли кардинальные технологические перемены, и которая по-прежнему остается одной из быстрорастущих и привлекательных подотраслей.
    Финансовая политика операторов подвижной сотовой связи должна быть направлена на структурную адаптацию притока финансовых ресурсов для более полного удовлетворения спроса пользователей путем расширения номенклатуры высококачественных услуг (по скорости передачи, сервису обслуживания), для повышения мобильности капитала.
    Одним из инструментов является управление оборотными средствами на основе методов и принципов финансового менеджмента, которые призваны найти компромисс между обеспечением ликвидности и эффективностью деятельности. Так финансовое положение операторов подвижной сотовой связи непосредственно зависят от того, насколько быстро средства, вложенные в активы, превращаются в реальные деньги. Такое влияние объясняется тем, что со скоростью оборота средств непосредственно связаны:
    ..................
    1. ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА КОМПАНИИ

    1.1. Сущность и значение управления оборотным капиталом операторов связи
    Оборотные средства – важнейший элемент производства, обеспечивающий его необходимыми финансовыми ресурсами и обусловливающий непрерывность функционирования предприятия.
    Оборотный капитал (оборотные средства, фонды) – это активы организации, возобновляемые с определенной регулярностью для обеспечения текущей деятельности, вложения в которые как минимум однократно оборачиваются в течение года или одного производственного цикла. Другими словами оборотные средства — это предметы труда, которые целиком потребляются в каждом новом производственном цикле; переносят свою стоимость на готовый продукт полностью, сразу; не сохраняют в процессе производства своей натуральной (потребительной) формы, стоимостью менее определенного лимита.
    В процессе производственной деятельности операторов сотовой связи происходит постоянная трансформация отдельных элементов оборотного капитала. Организация покупает сырье и материалы, производит и реализует услуги (как правило в кредит), в результате образуется дебиторская задолженность, которая через некоторый промежуток времени превращается в денежные средства. Этот кругооборот средств показан на рис.1. В инфокоммуникационной отрасли отсутствует стадия трансформации оборотных средств в вещественный товар или незавершенное производство вследствие совпадения производства и потребления услуг связи, невещественного характера услуг и невозможности их складирования.
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка стратегии управления оборотным капиталом ПАО «МТС» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.