Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ рисков, влияющих на кредитоспособность компании...."

Анализ рисков, влияющих на кредитоспособность компании

  • Номер работы:
    420474
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.07.2016 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические подходы к анализу рисков, влияющих на кредитоспособность предприятия 6
    1.1. Понятие и сущность рисков в деятельности предприятия 6
    1.2. Метод анализа рисков, влияющих на кредитоспособность предприятия 9
    Глава 2. Анализ рисков, влияющих на кредитоспособность ООО «КЭР-Инжиниринг» 20
    2.1. Организационная характеристика предприятия 20
    2.2. Характеристика и оценка рисков, влияющих на кредитоспособность предприятия 26
    Заключение 29
    Список литературы 31
    Приложения 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ рисков, влияющих на кредитоспособность компании
    Введение

    Любой участник финансового рынка сталкивается с риском. Риск - это неопределенность будущих событий, способная привести к убыткам. Среди многообразных рисков (от риска пожара до риска роста цен на сырье) особое место занимают финансовые риски, т.е. риски, связанные с финансовыми активами и обязательствами участников финансового рынка.
    Сложность современной экономики, многообразие финансовых инст-рументов, схем расчетов и каналов сбыта, сложность финансовых операций и технологий предопределяют существование множества источников неопределенности и, соответственно, разнообразных форм и видов финансового риска.
    В процессе финансово-хозяйственной деятельности коммерческие ор-ганизации выступают в качестве заемщиков, заимодавцев, эмитентов и под-вергаются влиянию различных рисков, способных существенно влиять на их финансовое положение и финансовые результаты деятельности.
    Тема курсовой работы является актуальной, поскольку для каждого предприятия источники формирования имущества различны. Собственники и руководители предприятий вправе самостоятельно выбирать, какие источники привлекать в первую очередь.
    .............
    Глава 1. Теоретические подходы к анализу рисков, влияющих на кредитоспособность предприятия

    1.1. Понятие и сущность рисков в деятельности предприятия

    Под риском принято понимать вероятность потери ресурсов или недополучения доходов по сравнению с запланированным вариантом, который рассчитан на рациональное использование ресурсов в данном виде предпринимательской деятельности .
    В настоящее время выделяют три основные точки зрения, которые признают субъективную, объективную или субъективно-объективную природу риска.
    Риск обусловлен выбором определенных альтернатив, а также расчетом вероятностей их исхода, по мнению теоретиков, в этом заключается его субъективная сторона. Помимо этого, люди, как правило, в разной степени воспринимают одну и ту же величину предпринимательского риска, что обусловлено различиями психологических, нравственных, идеологических принципов, установок и т.д.
    Объективность риска проявляется в том, что это понятие отражает реально существующие в жизни явления, процессы, стороны деятельности. Причем риск существует независимо от того, осознают ли его наличие или нет, учитывают или игнорируют его .
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.07.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ рисков, влияющих на кредитоспособность компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ рисков, влияющих на кредитоспособность компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.