Скачать пример (образец) контрольной на тему "Задание по экономике...."

Задание по экономике

  • Номер работы:
    421706
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.09.2016 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Форум 1 5
    1. Понятие рынка и рыночной экономики 5
    2. «Эффекты рынка», рынок, как наиболее эффективная форма хозяйства 7
    3. «Провалы рынка» - основные негативные черты рыночной экономики 8
    4. Роль государства в решении проблемы «провалов рынка» 10
    5. Особенности развития рынка в России 11
    Форум 2 14
    1. Цикличность в экономике - понятие. Типы экономических циклов 14
    2. Проциклические и контрциклические показатели. Фазы делового цикла 16
    3. Отличия современного делового цикла от промышленного цикла 19 века. Причины, обусловившие особенности современного цикла 18
    4. Антициклическая политика государства. Меры правительства РФ по преодолению кризисной ситуации в экономике 20
    5. Перспективы развития российской экономики на 2016-2017 гг. 22
    Заключение 26
    Список использованной литературы 27
    Приложения 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Задание по экономике
    Введение

    В настоящее время в рыночной экономике все решения, которые касаются производства, распределения, а также инвестиций основываются на спросе и предложении. При этом стоимость всех товаров и услуг определяется по свободной системе цен, которые складываются на рынке под влиянием данного спроса и предложения.
    Актуальность исследования современного состояния развития рыночной экономики в России обуславливается важностью исследования взаимодействий спроса и предложения, а так же рыночных механизмов и проблем экономики, поскольку в условиях кризиса 2014 – 2015 гг. экономическое развитие страны имеет отрицательную динамику (см. Приложение 1) [1] и требует более детального изучения.
    Задачи данной контрольной работы включают в себя изучение вопросов по следующим направлениям:
    - изучение понятия рынка и рыночной экономики;
    - «эффекты рынка», рынок, как наиболее эффективная форма хозяйства; - «провалы рынка» - основные негативные черты рыночной экономик;
    - исследование роли государства в решении проблемы «провалов рынка»;
    .........
    Форум 1
    1. Понятие рынка и рыночной экономики

    Рынок представляет собой категорию товарного хозяйства, совокупность экономических отношений, которые базируются на регулярных обменных операциях между производителями товаров, услуг (продуктов) и потребителями [2, с. 41].
    Обмен обычно происходит на добровольной основе в форме эквивалентного обмена товара на деньги (то есть в форме торговли) или товара на товар (в форме бартера). При свободном доступе производителей и потребителей на рынок, обмен происходит в условиях конкуренции.
    Одним из главных критериев рынка выступает наличие конкуренции. Для того, чтобы рынок являлся конкурентоспособным, необходимо наличие несколько независимых друг от друга покупателей и продавцов. Конкурентными обычно считаются рынки, имеющие значительное число независимых участников. Рынок с одним продавцом и несколькими покупателями следует считать монополией. Рынок одного покупателя и нескольких продавцов – это уже монопсония. Это крайности несовершенной конкуренции [3, с. 60].
    ..........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.09.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Задание по экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Задание по экономике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.