Скачать пример (образец) дипломной на тему "Государственные программы РФ, их роль в управлении...."

Государственные программы РФ, их роль в управлении расходами федерального бюджета

  • Номер работы:
    428176
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2017 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические аспекты организации и реализации государственных программ в Российской Федерации 7
    1.1. Понятие и сущность государственных программ Российской Федерации 7
    1.2. Порядок разработки и реализации государственных программ Российской Федерации 10
    1.3. Нормативная правовая база по разработке и реализации государственных программ Российской Федерации 17
    Глава 2. Анализ современного состояния государственных программ Российской Федерации 28
    2.1. Направления и виды государственных программ Российской Федерации, действующих в настоящее время 28
    2.2. Оценка эффективности государственных программ Российской Федерации. Их роль в управлении расходами федерального бюджета 38
    2.3. Проблемы и пути совершенствования государственных программ Российской Федерации 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 81
    ПРИЛОЖЕНИЯ 86

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственные программы РФ, их роль в управлении расходами федерального бюджета
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. В настоящее время основной задачей федерального и регионального правительства является повышение качества управления государственными финансами, достижение устойчивого социально-экономического развития регионов и страны в целом, а также выполнения взятых на себя социальных обязательств перед гражданами. В 2015 г., обращаясь к Федеральному Собранию, Президент России В.В. Путин призывал изменить подходы к планированию и расходованию бюджетных средств. В частности, он отметил, что пора уходить от ставшего уже привычным измерения исполнения бюджета лишь фиксацией расходования средств на те, или иные цели. Критерием должно стать достижение целей социально-экономической политики, на финансовое обеспечение которых направляются бюджетные средства.
    Одним из инструментов реализации государственной социально-экономической политики стали государственные программы, которые используются как на федеральном уровне, так и при формировании региональных бюджетов. Вместе с тем, в настоящее время отсутствует единое методическое обеспечение по формированию государственных программ в субъектах РФ, что приводит к разной эффективности и результативности их выполнения по регионам. Кроме того, существующие на сегодняшний день методики оценки эффективности и результативности государственных программ в регионах требуют применения сложных расчетов, что приводит к появлению трудностей в практике планирования, учета и контроля денежных средств и финансовых ресурсов.
    .............
    Глава 1. Теоретические аспекты организации и реализации государственных программ в Российской Федерации

    1.1. Понятие и сущность государственных программ Российской Федерации

    Приоритетной задачей бюджетной политики РФ на 2016 г. и плановый период 2017-2018 гг. является повышение результативности и эффективности бюджетных расходов. Главным инструментом реализации данной задачи вступают государственные программы.
    Государственная программа Российской Федерации - документ стратегического планирования, содержащий комплекс планируемых мероприятий, взаимоувязанных по задачам, срокам осуществления, исполнителям и ресурсам, и инструментов государственной политики, обеспечивающих в рамках реализации ключевых государственных функций достижение приоритетов и целей государственной политики в сфере социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности Российской Федерации .
    В Российской Федерации в настоящее время повсеместно используют понятие – «целевая программа». При этом настоящая редакция Бюджетного кодекса РФ заменяет понятие «целевая программа» понятием «государственная программа». Тем не менее, понятие «целевая программа» используется многими исследователями вопросов государственного финансирования .
    Расширение практики применения программно-целевого подхода обусловлено поиском действенных форм государственного управления, способных обеспечить реализацию государственных приоритетов посредством выхода на целевую траекторию устойчивого, сбалансированного социально-экономического развития .
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственные программы РФ, их роль в управлении расходами федерального бюджета ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственные программы РФ, их роль в управлении расходами федерального бюджета - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.