Скачать пример (образец) курсовой на тему "Товароведение и экспертиза в таможенном деле...."

Товароведение и экспертиза в таможенном деле

  • Номер работы:
    429460
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.12.2016 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Основные понятие и основы товароведения и экспертизы в таможенном деле 6
    1.1. Товароведение и виды экспертизы в таможенном деле 6
    1.2. Место и значение классификации товаров в таможенном деле 11
    Глава 2. Практика проведения таможенной экспертизы в России и за рубежом 16
    2.1. Опыт проведения таможенной экспертизы за рубежом 16
    2.2. Практика действий ФТС РФ при выявлении нарушений таможенных правил 23
    Глава 3. Совершенствование проведения таможенной экспертизы товаров 28
    3.1. Меры борьбы с нарушением таможенных правил 28
    3.2. Оценка эффективности совершенствования функционального проведения экспертизы и выявления нарушений 33
    Заключение 38
    Список литературы 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Товароведение и экспертиза в таможенном деле
    Введение
    В условиях перехода к рыночным отношениям на первый план выдвигаются вопросы улучшения внешнеторговой деятельности с учетом требований глобализационных процессов. В этих условиях формирование и развитие системы управления экспортно-импортных отношений, выработка принципов определении путей интеграции связано со снижением административных барьеров, применение международных нормативно-правовых актов и рыночных инструментов регулирования рынка таможенных услуг и его сегментов и внешней торговли в целом.
    Решение этих вопросов предполагает разработку научно-обоснованных рекомендаций по развитию функционирующей таможенной системы, отвечающей международным нормам и правилам таможенной экспертизы товаров при усилении роли таможенного контроля с целью обеспечении экономической безопасности и защиту экономических интересов государства.
    В целом анализ показывает, что рынок способствует формированию экономической среды, условий для конкуренции, насыщению внутреннего рынка товарами и услугами с учетом фактического спроса, внедрению инноваций в системе таможенного контроля, а также и развитие института таможенной экспертизы.
    ............
    Глава 1. Основные понятие и основы товароведения и экспертизы в таможенном деле
    1.1. Товароведение и виды экспертизы в таможенном деле
    Товар, пересекающий границу страны (как ввоз, так и вывоз), должен проверяться. Таможенная экспертиза определяет качество, безопасность применения и соответствие принятым в стране нормам ввозимой (вывозимой) продукции.
    Занимаются проверкой эксперты, обладающие необходимыми познаниями, как в самих таможенных органах, так и в иных уполномоченных организациях.
    Товароведение и экспертиза в таможенном деле взаимосвязаны. Любая из компаний, работающих на экспорт, не сможет осуществить экспортные сделки без заключений экспертизы.
    Документ, подтверждающий прохождение экспертизы, потребуется также и для компаний, страхующих грузы. Таможенная экспертиза пресекает попытки "выбросов" некачественных товаров на рынки.
    Кроме проверки качества товара, идентификации, соответствия ТН (товарной номенклатуры), химического состава, оценки стоимости (среднестатистической), определения наличия запрещенных (вредных или наркотических) составляющих, проводят еще одно исследование на определение подлинности предоставленных документов .
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Товароведение и экспертиза в таможенном деле ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Товароведение и экспертиза в таможенном деле - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.