Скачать пример (образец) части диплома на тему "Роль и место банковских карт в системе безналичных...."

Роль и место банковских карт в системе безналичных расчетов России

  • Номер работы:
    429888
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2016 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 4
    1 Теоретические аспекты использования пластиковых карт 6
    1.1 Появление пластиковых карт и их классификация 6
    1.2 Операции, проводимые с пластиковыми картами в России 15
    2 Анализ использования банковских карт в системе безналичных расчетов ПАО «Сбербанк России» 21
    2.1 Общая характеристика ПАО «Сбербанк России» 21
    2.2 Механизм осуществления расчетов банковскими картами в ПАО «Сбербанк России» 28
    2.3. Анализ деятельности работы с банковскими картами в ПАО «Сбербанк России» 35
    3. Основные направления совершенствования работы с банковскими картами в ПАО «Сбербанк России» 41
    3.1 Проблемы и перспективы развития видов услуг с использованием банковских карт 41
    3.2 Разработка мероприятий по дальнейшему продвижению ПАО «Сбербанк России» на рынке банковских карт 50
    3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий 63
    Заключение 70
    Список использованных источников 73
    Приложения 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль и место банковских карт в системе безналичных расчетов России
    Введение
    Активное развитие бизнеса пластиковых карт привело к тому, что карты становятся инструментом конкурентной борьбы банков не только за вкладчика, но и за заемщика. В последнее время наряду с потребительским экспресс - кредитованием многие банки стали активно предлагать своим клиентам кредитные карты. Естественно предположить, что конкуренция на рынке пластиковых карт в ближайшие годы ожесточится (учитывая, что операции по картам можно отнести в настоящее время к наиболее доходным видам банковской деятельности). Реализация зарплатных схем позволяет банкам получить доступ к дополнительным дешевым ресурсам, аналогичным расчетным счетам организаций, остатки по которым можно довольно точно прогнозировать.
    Издержки обслуживания карточных счетов достаточно низкие вследствие высокой степени автоматизации. Довольно существенны для банков и комиссионные отчисления за проведение платежей при использовании пластиковых карт, а также эквайринговые поступления. С распространением кредитных карт банки получают больше процентных доходов по кредитам. А это в свою очередь означает, что банки заинтересованы в разностороннем развитии карточного бизнеса не меньше, чем пользователи карт.
    Операции с пластиковыми картами изучали такие ученые как Бичева Е.Е., Бондаренко Т.Г., Гирфанова Г.Т., Григорьев А.А., Дегтерева А.А., Ермоленко О.М., Малышева И.И., Мягкова М.В. и др.
    .............
    1 Теоретические аспекты использования пластиковых карт
    1.1 Появление пластиковых карт и их классификация
    Первое упоминание о платежных картах появилось еще в 1888 году. Американский писатель, автор утопических романов Эдвард Беллами в книге «Взгляд на прошлое» выдвигал теорию о создании карты, которая была бы прочной, но легкой, и с помощью нее человек мог бы расплачиваться везде и за все. В 2011 году ВУЗ-банком в Екатеринбурге был установлен единственный в мире памятник, посвященный банковской карте. На этом памятнике увековечено имя Э. Беллами.
    Первыми в этой области оказались США. Именно здесь вначале 20 века появились предшественники банковских карт. Эти карточки выпускали крупные американские отели, нефтяные компании и магазины. Они были предназначены для отслеживания счета и покупок клиента. С помощью карт клиент мог получить кредит. К тому же карточки имели строго ограниченное распространение географически и по видам услуг. В наши дни такие карты называются клубными.
    Первые карты были изготовлены из картона или металла. Используя такую карту, человек получал скидки при покупке товара и удобство в обслуживании. Фирма, выпускающая карты, получала стабильные доходы и постоянных клиентов.
    В связи с увеличением количества пользователей появилась необходимость вести учет и регистрацию продаж с использованием карт. Поэтому стали использовать эмбоссирование карт, т. е. тиснение номера карты, данных клиента и срока действия карты.
    ..........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль и место банковских карт в системе безналичных расчетов России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль и место банковских карт в системе безналичных расчетов России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.