Скачать пример (образец) дипломной на тему "Торги: виды и формы, порядок проведения...."

Торги: виды и формы, порядок проведения

  • Номер работы:
    430541
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.12.2016 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение …………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Теоретические и правовые аспекты проведения торгов в Российской Федерации …………………………………………………
    5
    1.1. Понятие торгов в гражданском законодательстве РФ ………… 5
    1.2. Источники нормативно-правового регулирования проведения торгов ………………………………………………………………………
    10
    1.3. Классификация торгов по видам ………………………………… 18
    Глава 2. Порядок проведения торгов по законодательству Российской Федерации …………………………………………………………………
    25
    2.1. Правила проведения торгов в Российской Федерации по гражданскому законодательству РФ ……………………………………
    25
    2.2. Организация и порядок проведения биржевых торгов по законодательству РФ …………………………………………………….
    31
    Глава 3. Проблемы правовприменения организации и проведения торгов в Российской Федерации ……………………………………….
    39
    3.1. Особенности правоприменения федерального закона
    от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ,
    услуг отдельными видами юридических лиц» …………………………

    39
    3.2. Гражданско-правовые и процессуальные последствия нарушения правил организации и проведения торгов …………………………….
    46
    3.3. Проблемы признания торгов недействительными ………………. 51
    Заключение ………………………………………………………………. 58
    Список использованной литературы …………………………………. 62
    Приложения …………………………………………………………….. 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Торги: виды и формы, порядок проведения
    Введение

    Российская Федерация - это страна с рыночной экономикой, а следовательно, у нее богатая сфера обращения. Торги представляют собой один из способов заключения договоров сферы обращения в рыночной экономике.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что на сегодняшний день большое практическое значение приобретают вопросы, связанные с организацией и проведением торгов. Торги получили широкое распространение не только на биржевом и фондовом рынках, но и в сфере государственных закупок. При этом в современной науке гражданского права отсутствует единство мнений относительно сущности и понятия торгов, нет закрепленного понятия торгов и в Гражданском Кодексе РФ, нормативно-правовая регламентация содержится не только в ГК РФ, но и в федеральных законах. В результате такой юридической разобщенности возникают проблемы правовприменения организации и проведения торгов в Российской Федерации, что обуславливает необходимость проведения исследования данной темы.
    Целью выпускной квалификационной работы является исследование теоретических, правовых и практических аспектов организации торгов и выявление проблем правовприменения организации и проведения торгов в Российской Федерации.
    Исходя из поставленной цели выпускной квалификационной работы, основное внимание было уделено решению следующих взаимосвязанных задач:
    ............
    Глава 1. Теоретические и правовые аспекты проведения торгов в Российской Федерации

    1.1. Понятие торгов в гражданском законодательстве РФ

    Для того, чтобы определить сущность и понятие торгов необходимо рассмотреть взгляды отечественных исследователей и законодателя на эту правовую категорию.
    Жизнь современных субъектов хозяйствования невозможно представить без торгов. И такая ситуация наблюдается уже давно. Торг - это понятие, сохраняющееся в разных экономических системах. Но именно в условиях рыночной экономики оно стало основным средством осуществления продаж. Вообще единого определения этого термина не найти. Его значение зависит от того, в какой сфере понятие «торги» используется. В обычной жизни торг – это действия покупателя, направленные на получение определенного товара за меньшую стоимость, чем он изначально предлагается. Если рассматривать данный термин с позиции гражданско-правовых отношений, то это публичные торги (тендер, аукцион), в которых назвавший самую большую сумму покупатель получает товар.
    По мнению ученого-цивилиста В.В. Балакина, торги представляют собой один из видов юридических фактов, целью которых является заключение гражданского договора . П.С. Тарабаев считает, что торги – это юридическая процедура, на основании которой у субъектов гражданско-правовых отношений могут возникнуть взаимные права и обязанности .
    В рамках ст. 447 ГК РФ определено, что договор, если другое следствие не вытекает из его существа, может быть заключен через проведение торгов. При этом законодателем не раскрывается содержание самого понятия «торги».
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Торги: виды и формы, порядок проведения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.