Скачать пример (образец) курсовой на тему "Грабеж. Квалифицированные виды грабежа...."

Грабеж. Квалифицированные виды грабежа

  • Номер работы:
    431021
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2016 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    Введение 3
    Глава 1. История развития российского уголовного законодательства об ответственности за грабеж 5
    Глава 2. Юридический анализ состава грабежа по УК РФ 10
    2.1 Объективные признаки состава преступления 10
    2.2 Субъективные признаки состава преступления 14
    Глава 3. Квалифицированные составы грабежа (ч.2,3 ст.161 УК РФ) 17
    3.1 Квалифицированные составы грабежа, предусмотренные ч.2 ст.161 УК РФ 17
    3.2 Квалифицированные составы грабежа, предусмотренные ч.3 ст.161 УК РФ 22
    Заключение 25
    Список используемых источников 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Грабеж. Квалифицированные виды грабежа
    Введение

    Актуальность данной работы заключается в следующем. Основой любой экономики является собственность. Экономическому процветанию отдельных граждан и общества способствуют укрепление и развитие различных видов собственности. В отличие от господствовавшего в советское время представления о приоритетной роли социалистической собственности по сравнению с личной собственностью современное понимание социальных ценностей рассматривает право собственности как важнейшее из социальных благ личности. Следовательно, посягательства на это благо является, в широком смысле, также посягательством на личность.
    Государство во все времена защищало собственность как гражданско-правовыми способами, так и различными уголовно-правовыми мерами. Данное положение о защите собственности опирается на Конституцию РФ . В России, как закреплено в ст. 8 Конституции, признаются и защищаются равным образом частная собственность, государственная собственность, муниципальная собственность и иные формы собственности.
    ...........
    Глава 1. История развития российского уголовного законодательства об ответственности за грабеж

    Нормы о преступлениях имущественного характера, начиная с древнейших времен, на любом этапе его кодификации составляли основу уголовного законодательства. Законодательство России исключением не было.
    Русская Правда – это древнерусский источник светского писанного права. В ней упоминалось и такое имущественное преступление как разбой, который на том этапе развития истории и законодательства был неотличим от грабежа.
    Псковская Судная грамота 1467 года детально проработала вопросы ответственности за имущественные преступления, в частности, отдельно выделялся грабеж. Он представлял собой открытое насильственное изъятие имущества.
    «Великокняжеский» Судебник 1497 г. не содержал много уголовно-правовых норм, однако особо в нем выделялись имущественные преступления - больше всего разбой и татьба. Судебник 1550 г. к особо опасным преступлениям относил частности, грабеж. Данный Судебник сделал впервые попытку разграничить грабеж - как хищение вещи открытым способом, и разбой.
    Соборное уложение 1649 г. относило грабеж к преступлениям имущественного характера. В частности, выделялся грабеж обыкновенный или квалифицированный (совершенный детьми в отношении взрослых или «служивыми» людьми). От рецидива зависели размеры наказаний, а стоимость украденного не влияла на размер наказания. Следует отметить, что совершенное во время стихийных бедствий хищение имущества рассматривалось в качестве грабежа.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Грабеж. Квалифицированные виды грабежа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Грабеж. Квалифицированные виды грабежа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.