Скачать пример (образец) дипломной на тему "Криминологическая характеристика личности преступника...."

Криминологическая характеристика личности преступника

  • Номер работы:
    431259
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.12.2016 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ КРИМИНОЛОГИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛИЧНОСТИ ПРЕСТУПНИКА 6
    1.1 Понятие и значение криминологической личности преступника 6
    1.2 Состав и структура криминологической личности преступника 10
    1.3 Классификация личности преступников 18
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КРИМИНОЛОГИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛИЧНОСТИ ПРЕСТУПНИКА 27
    2.1 Личность насильственного преступника 27
    2.2 Личность корыстного преступника 36
    2.3 Личность коррупционного преступника 44
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Криминологическая характеристика личности преступника
    ВВЕДЕНИЕ

    Любое преступление совершается физическим лицом, поскольку юридическое лицо, в соответствии с УК РФ, не может быть субъектом уголовной ответственности. При расследовании преступления, следователь или дознаватель обязаны собрать информацию о личности преступника. Кроме того, с учетом этой информации суд выносит наказание. Но не это самое главное в криминологическом аспекте личности преступника. Без личности, самого человека, преступления не бывает. А следствию требуется установить и найти этого человека. Благодаря обобщению и научным исследованиям, удается определить типы личности преступников, которые существенным образом облегчают установление лица, совершившего преступление. Кроме того, исследование личности преступника позволяет понять, почему определенные категории людей совершают преступления, что этому способствует. Исходя из этого, разрабатываются стратегии для эффективного предупреждения преступлений.
    Проблема личности преступника занимает умы исследователей уже давно, вместе с тем, несмотря на наличие большого числа школ и исследователей, она по сей день не нашла своего решения. Стоит отметить, что проблема личности преступника, несмотря на всю ее глубину и значимость, должной разработки не получила, в связи с чем существует большое количество споров и дискуссий, которые еще предстоит решить. Всем сказанным продиктована актуальность настоящего исследования.
    ..........
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ КРИМИНОЛОГИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛИЧНОСТИ ПРЕСТУПНИКА
    1.1 Понятие и значение криминологической личности преступника

    Залог успешного предупреждения преступлений заключается в исследовании и акцентировании внимания на личности преступника, в связи с тем, что именно личность является носителем причин совершения преступлений. В связи с этим, можно заключить, что личность представляет собой основное и важнейшее звено механизма преступного поведения. Та ее специфика, что влечет подобное поведение, должна выступать в качестве непосредственного объекта предупредительного воздействия. В связи с этим, проблема личности преступника считается одной из наиболее проблемных и трудных в криминологии .
    Начнем исследование с центрального его понятия – личности преступника. Очевидно, что оно является двойственным. С одной стороны - общесоциологическим, с другой - юридическим. Отсюда следует, что личность преступника не может рассматриваться в отрыве от социальной сущности человека, вне взаимосвязи с системой общественных отношений, участником которых он выступает.
    Под личностью преступника понимается лицо, которое совершило преступление, и в котором проявилась его антиобщественная направленность, что выражает комплекс отрицательных социально-значимых свойств, которые оказывают влияние в комплексе с внешними условиями и обстоятельствами на характер преступного поведения лица. Вместе с тем, необходимо заметить, что какие бы негативные черты и свойства ни были характерны для человека, они могут не выразиться как преступное действие в течение его жизни, в связи с этим, полагать, что человек является преступником можно лишь после того, как он совершить преступление.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Криминологическая характеристика личности преступника ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Криминологическая характеристика личности преступника - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.