Скачать пример (образец) реферата на тему "Ограничение, приостановление и отзыв лицензии страховщика...."

Ограничение, приостановление и отзыв лицензии страховщика

  • Номер работы:
    431262
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.12.2016 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    Глава 1. Общее понятие страхования и лицензии 4
    1.1. Лицензирование страховой деятельности 4
    1.2 Лицензирование деятельности субъектов страхового дела 7
    Глава 2. Правовые аспекты в сфере лицензирования страховой деятельности 13
    2.1. Лицензирование страховой деятельности в законодательстве Российской Федерации 13
    2.2. Проблемы реализации действующего законодательства о лицензировании страховой деятельности 19
    Глава 3. Предложения по улучшению действующего законодательства в отношении лицензирования страховой деятельности 24
    Заключение 27
    Библиографический список 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ограничение, приостановление и отзыв лицензии страховщика
    Введение

    В современных экономических условиях вопросы лицензирования страхования приобретают все большую актуальность. Этим, а также интересом к изучению вопросов экономической, исторической, а также законодательной, сущности страхового поля обусловлен выбор темы для работы.
    Актуальность выбранной темы обусловлена также обстоятельствами субъективного и объективного порядка в страховой сфере. В связи с тем, что страхование является областью такие социальных, экономических и правовых отношений, в которых неразрывно присутствуют интересы граждан, государства, а также индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность, связанную со страхованием, эта актуальность еще более усиливается.
    В современном обществе и условиях меняется также и направленность страхования, как такового. ...........
    Глава 1. Общее понятие страхования и лицензии
    1.1. Лицензирование страховой деятельности

    По страхованием понимаются правоотношения между страховщиком и страхователем, заключающиеся в защите интересов юридических и физических лиц, расположенных или проживающих на территории Российской Федерации, муниципальных образований и субъектов Российской Федерации в случае наступления страховых случаев. Защита интересов вышеуказанных лиц осуществляется за счет формируемых страховщиками из уплаченных страхователями страховых премий денежных фондов, а также за счет иных, привлеченных страховщиком для этой цели, средств.
    Страховое дело, или, говоря иначе, страховая деятельность, это сфера деятельности страховщиков, связанная с осуществлением страхования, взаимного страхования, а также перестрахования физических и юридических лиц, жизни и/или здоровья физических лиц, имущества, принадлежащего физическим или юридическим лицам, гражданской ответственности, от рисков, связанных с действиями третьих лиц, защита от воздействия стихийных бедствий и прочее.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ограничение, приостановление и отзыв лицензии страховщика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.