Скачать пример (образец) курсовой на тему "Концепции мировой торговли...."

Концепции мировой торговли

  • Номер работы:
    432033
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2016 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ МИРОВОЙ
    ТОРГОВЛИ 5
    1.1. Возникновение и развитие торговли и торговых отношений 5
    1.2. Современные теории мировой торговли 13
    II. СОВРЕМЕННОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ МИРОВОЙ
    ТОРГОВЛИ 20
    2.1. Государственное регулирование мировой торговли 20
    2.2. Виды и участники рынков мировой торговли 25
    2.3. Проблемы развития мировой торговли в Российской Федерации и пути их решения 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Концепции мировой торговли
    Введение
    Торговля является одной из важнейших сфер жизни общества, способствует улучшению качества жизни населения.
    Торговля давно уже стала отдельной отраслью экономики, особым ви-дом хозяйственной деятельности субъектов, занимающихся обеспечением потребителей определенными товарами и услугами.
    Торговля тесно взаимосвязана как с другими отраслями, так и со всей экономикой. Необходимой целью данного направления экономики является достижение соответствия объемов, структуры и качества товарного предложения требуемым объему, структуре и качеству потребительского спроса.
    Немаловажная роль и социальная значимость торговли состоит в том, что она является одним из основных источником поступления денежных средств и поэтому оказывает большое влияние на обеспечение правильного и постепенного развития экономики, укрепление финансовой стабильности и пополнения государственного бюджета, повышения благосостояний граждан.
    От результатов функционирования торговой отрасли напрямую зависит удовлетворенность платежеспособного спроса населения на потребительские товары и услуги. Помимо участия в жизни каждого человека, торговля воздействует на процессы общественного воспроизводства, экономического развития страны и научно-технического прогресса. Торговля является инструментом во взаимоотношениях с странами всего мира, ее успешное функционирование играет огромную роль в жизни страны.
    ..............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ МИРОВОЙ
    ТОРГОВЛИ
    1.1. Возникновение и развитие торговли и торговых отношений
    Торговля в общем понимании представляет собой обмен некими товарами и услугами между партнерами, которыми могут являться государства, фирмы или физические лица.
    Это отрасль народного хозяйства, обеспечивающая обращение товаров, их движение из сферы производства в сферу потребления.
    Торговля какой-либо страны с другими странами, состоящая из импорта и экспорта товаров, представляет собой внешнюю торговлю. Торговля различных стран между собой является международной торговлей. Торговля в рамках отдельной страны − внутренней .
    Самой значимой и необходимой функцией торговли является доведение товаров до потребителя. Торговлю можно подразделить на оптовую и розничную.
    Участники торговой деятельности могут быть резидентами одной и той же страны или разных стран. Характер и роль торговли определяются преобладающим способом производства.
    Торговля возникла с появлением разделения труда как простейший обмен излишками производимых продуктов и изделий. Обмен поначалу носил натуральный характер; с возникновением денег постепенно возникли предпосылки для формирования товарно-денежных отношений. Торговля, как явление обмена товарно-материальными ценностями, известна еще с древних времен. Во все времена, смыслом торговли является предложение к обмену или к продаже товарно-материальных и не материальных ценностей, целью которого является извлечение выгоды из этого обмена.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Концепции мировой торговли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Концепции мировой торговли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.