Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ ликвидности предприятия...."

Анализ ликвидности предприятия

  • Номер работы:
    433364
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.01.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы анализа ликвидности предприятия 5
    1.1. Сущность ликвидности 5
    1.2. Цель, задачи и функции анализа ликвидности предприятия 7
    1.3. Методика анализа ликвидности предприятия 9
    Глава 2. Анализ ликвидности предприятия (на примере АО «Молдовахидромаш») 13
    2.1. Краткая характеристика деятельности предприятия 13
    2.2. Анализ основных финансово-экономических показателей 16
    2.3. Анализ ликвидности предприятия 20
    Глава 3. Направления повышения ликвидности предприятия АО «Молдовахидромаш» 25
    Заключение 33
    Список используемых источников 35
    Приложение 1 38
    Приложение 2 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ ликвидности предприятия
    Введение

    За последние годы ухудшилось финансовое состояние и эффективность деятельности предприятий, и их нельзя характеризовать как стабильные и имеющие устойчивое финансовое состояние, а большинство из них оказались убыточными и пребывают на грани банкротства. Чтобы выжить в таких условиях, предприятиям необходимо постоянно поддерживать и улучшать свои финансовые показатели. Одними из важнейших финансовых показателей предприятий являются показатели ликвидности.
    Именно в такое время особенно остро встает вопрос анализа и исследования ликвидности предприятия, поиска новых подходов к этой проблеме. Ликвидность является объективным условием обеспечения стабильной деятельности и финансовой устойчивости предприятий, именно от этих показателей зависит само существование предприятий, ведь предприятия прекращают свою деятельность в основном в результате недостатка денежных средств, а не из-за недостаточной рентабельности.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы анализа ликвидности предприятия

    1.1. Сущность ликвидности

    Анализ экономической литературы и нормативных документов свиде-тельствует о наличии различных толкований сущности платежеспособности и ликвидности предприятия, противоречий в методических подходах к расчету показателей, формирующих их уровень, и общей оценке платежеспособности и ликвидности предприятия.
    Под ликвидностью какого-либо актива понимают его способность трансформироваться в денежные средства, а степень ликвидности определяется продолжительностью периода времени, в течение которого эта трансформация может быть осуществлена. Чем короче период, тем выше ликвидность данного вида актива. То есть ликвидность предприятия характеризует механизм преобразования финансовых или материальных активов в денежные средства с целью своевременного выполнения обязательств .
    Ликвидность предприятия – это его способность быстро реализовать активы и получить деньги для оплаты своих обязательств, то есть это соотношение величины его высоколиквидных активов (денежные средства, рыночные ценные бумаги, дебиторская задолженность) и краткосрочной задолженности .
    Платежеспособность означает наличие у предприятия денежных средств и их эквивалентов, достаточных для расчетов по кредиторской задолженности, требующей немедленного погашения. То есть основными признаками платежеспособности являются :
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ ликвидности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.