Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Международные стандарты финансовой отчетности...."

Международные стандарты финансовой отчетности

  • Номер работы:
    436455
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.01.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ СТАНДАРТАМИ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ 5
    1.1. Состав и структура отчетности в соответствии с МСФО 5
    1.2. Сравнение обязательных компонентов финансовой отчетности, составляемой в соответствии с МСФО и требованиями российских стандартов 6
    2. АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ООО «ДОЛЖИЛСТРОЙ» 10
    2.1. Краткая характеристика деятельности ООО «Должилстрой» 10
    2.2. Особенности трансформации отчета о финансовых результатах в соответствии с МСФО в ООО «Должилстрой» 14
    3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОЦЕССА АДАПТАЦИИ СИСТЕМЫ УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ К МСФО В РОССИИИ 21
    3.1. Проблемы внедрения МСФО на сегодняшнем этапе экономического развития России 21
    3.2. Анализ основных тенденций развития отчетности в Российской Федерации 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………….………………34



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международные стандарты финансовой отчетности
    ВВЕДЕНИЕ
    Для того, чтобы улучшить качество информации, предоставляемой в финансовой отчетности пользователю, руководству организации следует обеспечить адекватные раскрытия по различным операциям, а также всестороннюю и обоснованную информацию, которая полностью описывает финансовую ситуацию в хозяйствующем субъекте.
    При этом для принятия верных управленческих решений, для составления отчетности по МСФО должны быть использованы положения международных стандартов финансовой отчетности (IAS).
    Целью курсового исследования является теоретическое обоснование и практические рекомендации по организации процесса составления финансовой отчетности по МСФО.
    В рамках поставленной цели решению подлежали следующие задачи:
     рассмотреть состав и структуру отчетности в соответствии с МСФО;
     cравнить обязательные компоненты финансовой отчетности, составляемой в соответствии с МСФО и требованиями российских стандартов;
     выявить направления и модели адаптации учета к требованиям МСФО;
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ СТАНДАРТАМИ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ
    1.1. Состав и структура отчетности в соответствии с МСФО




    МСФО выделяют две категории элементов финансовой отчетности: характеризующие финансовое положение (Бухгалтерский баланс и Отчет об изменениях капитала) и характеризующие результаты деятельности (Отчет о прибылях и убытках, Отчет о движении денежных средств).
    Вопросы составления и представления финансовой отчетности в той или иной степени затрагиваются практически всеми действующими в настоящее время международными стандартами, а в качестве специальных стандартов можно назвать такие, как МСФО (IAS) 7 «Отчеты о движении денежных средств», МСФО (IAS) 10 «События после отчетной даты», МСФО (IAS) 14 «Отчетность по сегментам», МСФО (IAS) 24 «Раскрытие информации о связанных сторонах», МСФО (IAS) 27 «Консолидированная и индивидуальная финансовая отчетность», МСФО (IAS) 31 «Финансовая отчетность об участии в совместной деятельности», МСФО (IAS) 34 «Промежуточная финансовая отчетность» .
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международные стандарты финансовой отчетности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.