Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Экономика Природопользования...."

Экономика Природопользования

  • Номер работы:
    438062
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Исходные данные 3
    Введение 5
    1. Влияние предприятий машиностроительного комплекса на окружающую среду 8
    2. Расчет экономической оценки годового ущерба от сбросов 14
    2.1. Расчет приведенной массы годового сброса примесей 14
    2.2 Расчет экономической оценки ущерба от выбросов 15
    2.3 Расчет экономической оценки общего годового ущерба. 16
    2.5 Расчет платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу 19
    2.5 Расчет платы за выброс загрязняющих веществ в атмосферу 21
    3. Проведение природоохранных мероприятий 22
    3.1 Характеристика природоохранной деятельности в пищевой индустрии 22
    3.2 Меры по предотвращению вредных воздействий на предприятии 26
    4. Оценка ущерба наносимого окружающей среде, после проведения природоохранных мероприятий 33
    4.1 Расчет новой экономической оценки годового ущерба от сбросов 33
    4.2 Расчет новой экономической оценки годового ущерба от выбросов 34
    4.3 Расчет новой экономической оценки годового ущерба от выбросов 35
    4.3 Оценка новой платы за сброс загрязняющих веществ в водоем 36
    4.4 Расчет новой платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу 37
    Заключение 38
    Список литературы 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономика Природопользования
    ВВЕДЕНИЕ
    Влияние человека на окружающую среду и наоборот неоспоримо. На сегодняшний день главной проблемой человечества является загрязнение атмосферы, почвы и водоемов. Некоторые районы нашей страны настолько загрязнены, что жить в них становится попросту опасно для человека. Виной всему работа предприятий. Только малое число производств соответствует экологическим нормам. Повсюду производятся выбросы в атмосферу, реки и озера. Некоторые отходы не подлежат ᴨереработке и их закапывают в землю, где они тоже начинают влиять на природный баланс.
    Я считаю, что необходимо уделить особой внимание созданию производств по ᴨереработке вредных отходов в нашей стране. Таких предприятий сейчас очень мало, и они не справляются со всеми выбросами. Кроме того, идут поиски и внедрение альтернативных способов получить энергию и топливо. Любая природоохранная деятельность требует материальных, финансовых, трудовых, интеллектуальных ресурсов, которые можно было использовать в производственной сфере, создав с их помощью новые товары и услуги. На языке экономической науки это означает, что забота об экологическом благополучии всегда связана с альтернативными издержками..........
    1. ВЛИЯНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ
    Машиностроение является наиболее крупной комплексной отраслью мировой промышленности. Оно определяет уровень развития промышленности каждой страны и общий уровень ее развития. Такая роль машиностроения связана с тем, что именно оно обеспечивает все остальные отрасли производства необходимыми машинами, приборами и другим оборудованием, а население – предметами потребления.
    Под влиянием производства на природную среду понимается процесс обмена веществом, энергией или информацией с природными компонентами, в результате, которого в них происходят количественные изменения (нарушение или загрязнения) компонентов природной среды.
    Среди таких экологических проблем, как истощение сырьевых ресурсов и климатические изменения, наиболее угрожающих размеров достигла проблема загрязнения воды, почвы и воздуха отходами промышленного производства. Более 20 тысяч предприятий промышленности России с хорошо развитыми технологическими процессами играют заметную роль в загрязнении окружающей среды. В некоторых промышленных районах с наиболее опасными производствами вредные выбросы иногда превышают все санитарные нормы.
    От выбросов предприятий в воздухе можно обнаружить такие вредные вещества, как диоксид серы и оксид углерода, а также взвеси, оксид азота, фенол, сернистый ангидрид, свинец и другое........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономика Природопользования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономика Природопользования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.