Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация выявления и расследования преступлений...."

Организация выявления и расследования преступлений

  • Номер работы:
    442724
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2017 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Правовые основы деятельности организации выявления и расследования преступлений 5
    2. Исторический аспект в организации деятельности по выявлению и раскрытию преступлений 8
    3. Оперативно розыскная деятельность 10
    3.1. Нормативная база ОРД 10
    3.2. Задачи, принципы ОРД 11
    3.3. Органы, осуществляющие ОРД 13
    3.4. Контроль за органами, осуществляющими ОРД 14
    4. Предварительное расследование как одна из форм по организации выявления и организации преступления 16
    4.1. Предварительное следствие 16
    4.2. Дознание 17
    4.2.1. Дознание в полной форме 17
    4.2.2. Дознание в сокращенной форме 19
    4.2.3. Органы, осуществляющие дознание 21
    Заключение 23
    Список использованных источников 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация выявления и расследования преступлений
    Введение

    В целях снижения и профилактики тяжких и особо тяжких преступлений большое значение имеет организация своевременного выявления и раскрытия преступлений, носящих превентивный характер. К преступлениям превентивного характера на практике относят распространенные в быту случаи причинения побоев (статья 116 Уголовного кодекса России) или иных насильственных действий, легкого вреда здоровью (статья 115 Уголовного кодекса России), средней тяжести вреда здоровья (статья 112 Уголовного кодекса России), угроза убийством (статья 119 Уголовного кодекса России), а также неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением (статья 156 Уголовного кодекса России). Уголовным кодексом России за вышеуказанные преступления предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.
    Своевременное выявление и привлечение к ответственности виновных лиц способствует недопущению совершения ими впоследствии более тяжких преступлений, например, таких как убийство (статья 105 Уголовного кодекса России), причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (статья 111 Уголовного кодекса России).
    ..............
    1. Правовые основы деятельности организации выявления и расследования преступлений

    Практика показывает, что должностные лица правоохранительных органов, решая поставленными перед ними задачи, не редко создают лишь видимость бурной деятельности, направленной на раскрытие преступлений. При этом они «забывают», что уголовное судопроизводство имеет своим назначением не только защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступления, но и защиту личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод.
    Чтобы не быть голословными, приведем несколько примеров.
    Пример 1. В одном из судов г. Тюмени рассматривалось уголовное дело по обвинению гражданина А. в сбыте наркотических средств.
    Выступая в качестве защитника данного гражданина, мы обратили внимание на некоторые детали, содержащиеся в оперативно-служебных документах, которые после проведения проверочной закупки в виде результатов ОРД были переданы следователю и приобщены к делу.
    Оказалось, что в деле имеется акт передачи денежных средств покупателю наркотика, который действовал по поручению оперативных сотрудников. В нем было указано, что покупателю было передано 1400 рублей для приобретения двух разовых доз героина.
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация выявления и расследования преступлений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация выявления и расследования преступлений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.