Скачать пример (образец) части диплома на тему "Анализ практики развития лизинговых услуг в РФ (1 глава)...."

Анализ практики развития лизинговых услуг в РФ (1 глава)

  • Номер работы:
    443449
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Глава1
    1.1. История возникновения лизинга. Рынок лизинга в России.
    1.2. Лизинговая сделка: объект, субъект, этапы лизинговой сделки и лизинговые платежи.
    1.3.Сравнение лизинга и кредита. Преимущества и недостатки лизинга.
    1.4.Законодательство о лизинге. Правовые основы лизинговых отношений.
    Выводы к главе 1
    Список использованных источников
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ практики развития лизинговых услуг в РФ (1 глава)
    Идея лизинга является одной из старейших в сфере предпринимательской деятельности. Ряд европейских ученых относительно возникновения лизинга (П.Балтус, Б. Майджер, Т. Кларк и Д. Портер) указывают, что лизинг возник в древние времена в форме аренды. Другие ученые (Амембал С., Хойер Вольфганг, Шпиттлер Х.-Й., Горемыкин В.А.) датируют период возникновения лизинга концом XVIII и второй половиной XIX века.
    Лизинг возник на основе эволюции и тесной интеграции арендных, торговых и кредитных отношений. Возникнув и распространяясь сначала в развитых индустриальных странах, где сложились высокая культура, технологии и традиции ведения бизнеса (предпринимательства), он дальше внедряется в развивающихся странах и странах с переходной экономикой. На развивающихся рынках формирования рынка лизинговых услуг началось в начале 70-х годов и до середины 90-х годов лизинговый рынок функционировал уже в более чем 60 государствах. Особенно активно этот рынок формировался в странах со средним и высоким уровнем доходов...
    Лизинговая операция - это совокупность определенных процедур между субъектами лизинговой деятельности, по которым лизингополучатель получает в пользование актив от лизингодателя на определенный срок за установленную плату. А основными видами лизинга, применяемых на практике как в отечественном, так и в международном опыте является финансовый и оперативный лизинг.
    По договору финансовой аренды лизингодатель обязан приобрести указанное лизингополучателем имущество и предоставить это имущество в пользование лизингополучателю. При этом последний самостоятельно определяет, у какого конкретно продавца должно быть приобретено это имущество. Главным отличием лизинга от договоров аренды является то, что лизингодатель целенаправленно покупает заранее известное имущество для предоставления его в лизинг у согласованного сторонами продавца. При аренде же передается собственное имущество, которое специально не приобретается под определенного арендатора...
    Подводя итоги можно резюмировать, что лизинг является инструментом инфраструктурного обеспечения деятельности современных предприятий и относительно оптимальным источником финансирования, что позволяет оптимизировать затраты предпринимательских структур и пропорционально распределять их во времени.
    Лизинг как форма финансирования схож с кредитованием, поскольку в лизинговой сделке присутствуют практически все элементы кредитных отношений. Различие заключается в том, что при кредите используют денежные средства, а при лизинге – имущество...
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ практики развития лизинговых услуг в РФ (1 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ практики развития лизинговых услуг в РФ (1 глава) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.