Скачать пример (образец) дипломной на тему "Модернизация ходовой части трактора класса 0,6...."

Модернизация ходовой части трактора класса 0,6

  • Номер работы:
    444973
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2017 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 2
    1. Конструкторский 3
    1.1 Особенности компоновки трактора тягового класса 0,6 3
    1.2 Технические характеристики трактора Т-30А 5
    1.3 Обоснование выбранной конструкции переднего моста 9
    1.4 Тяговый расчет трактора Т-30А 16
    1.5 Расчет тормозной динамики 21
    1.6 Расчет переднего дискового тормозного механизма 23
    1.7 Расчет дифференциала 26
    1.7.2 Расчет зубчатых колес дифференциала 28
    1.7.3 Расчет оси вращения сателлитов 30
    1.7.4 Определение давления на ось сателлитов и на корпус дифференциала 31
    1.7.5 Расчет шлицевого соединения 33
    1.7.6. Расчет болтов крепления корпуса дифференциала 34
    Выводы по разделу: 35
    Выводы по работе 36
    Список литературы 37
    Приложения 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Модернизация ходовой части трактора класса 0,6
    ВВЕДЕНИЕ

    В выпускной квалификационной работе осуществлена модернизация переднего ведущего моста сельскохозяйственного колесного трактора класса 0,6 трактора Т-30А.
    В частности, разработаны дисковые тормозные механизмы с твердотельным приводом и проведена замена обгонной муфты на симметричный конический дифференциал.
    Установка конического дифференциала позволила упростить конструкцию ведущего моста и облегчить обслуживание узла. Дифференциал не влияет на общее передаточное число трансмиссии трактора, обеспечивает качение ведущих колес трактора без проскальзывания на поворотах и при движении по неровностям пути. При отсутствии дифференциала и жесткой кинематической связи ведущих колес их вращение сопровождалось бы взаимным скольжением или буксованием относительно почвы или дорожного полотна. Возникающая при этом паразитная мощность увеличивала бы износ деталей трансмиссии, протекторов шин и расход топлива на преодоление дополнительных сопротивлений движению трактора.
    В связи с тем, что трактор Т-30А является высоко унифицированным, работающим большую часть времени в транспортном режиме (в том числе и на дорогах общего пользования), возникает необходимость в обеспечении соответствия тормозных свойств трактора требованиям ПДД. Поэтому на передний мост установлены дисковые тормоза. Применение механического привода обусловлено его неприхотливостью в использовании, малой массой и простотой настройки и конструкции.
    .............
    1. КОНСТРУКТОРСКИЙ

    1.1 Особенности компоновки трактора тягового класса 0,6

    Тракторы и самоходные шасси тягового класса 0,6 (Беларус-320, Т-30А, ХТЗ-2511, ВТЗ-30СШ, СШ-25, Т-16МГ и др.) служат для выполнения междурядной и предпосевной обработок, посева, посадки овощных культур и садов, ухода за посевами, уборки сена, транспортных работ и могут приводить в действие стационарные машины.
    Самоходные шасси – это разновидность трактора, на раме которого смонтирована грузовая платформа для перевозки грузов или навешены рабочие органы сельскохозяйственных машин и орудий, а также агрегаты для работы в коммунальном хозяйстве. Самоходные шасси СШ-25 и Т-16МГ используют в овощеводстве, садоводстве, полеводстве и животноводстве.
    Рассмотрим особенности компоновки тракторов этого тягового класса.
    Компоновка трактора - относительное размещение основных агрегатов и рабочего оборудования трактора, отвечающее его функциональному назначению и позволяющее использовать трактор с наибольшей эффективностью. Компоновка подчинена функциональному назначению трактора и характеризуется размерами и типом движителей, расположением агрегатов и систем, наличием свободного пространства для навески машин, орудий и установки технологических емкостей, базой, величиной дорожного и агротехнического просветов, координатами центра масс.
    Компоновка сельскохозяйственных тракторов подразделяется на традиционную и нетрадиционную.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Модернизация ходовой части трактора класса 0,6 ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.