Скачать пример (образец) реферата на тему "Российский экспорт оружия и военной техники...."

Российский экспорт оружия и военной техники

  • Номер работы:
    445328
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Характеристика функционирования Рособоронэкспорта 4
    2. Российский экспорт оружия и военной техники 10
    Заключение 16
    Список литературы 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Российский экспорт оружия и военной техники
    Введение
    В 2015 году доля экспорта вооружений в общем объеме российского экспорта достигла исторического максимума. В абсолютных цифрах динамика не столь благоприятная, однако, объемы уже заключенных контрактов говорят, что Россия еще долго будет оставаться в числе лидеров на мировом рынке оружия.
    В 2015 году Россия реализовала оружия и военной техники на сумму свыше $15 млрд. Таким образом, доля внешних продаж продукции военного назначения достигла рекордной величины в 4,4% от общего объема экспорта. Центр анализа стратегий и технологий дает схожую оценку - 4,22%. За пять лет до этого, в 2011 году, доля военного экспорта едва превышала 2,5%. Впрочем, достижение это обеспечено не столько за счет роста сегмента, который по сравнению с 2011 годом прибавил не более чем 10%, сколько за счет падения гражданского экспорта, снизившегося за это время на треть, причем большей частью как раз в прошлом году, из-за падения нефтяных цен. ........
    1. Характеристика функционирования Рособоронэкспорта
    Родоначальником Рособоронэкспорта считается Главное инженерное управление, созданное в 1953 году по распоряжению Совета Министров СССР при Министерстве внутренней и внешней торговли. По мере расширения сферы военно-технического сотрудничества появился ряд дополнительных специализированных внешнеторговых организаций.
    В 90-е годы XX века система ВТС России претерпела существенные изменения. К концу десятилетия в стране действовало три государственных посредника — ФГУП "Государственная компания "Росвооружение", ФГУП "Промэкспорт" и ФГУП "Российские технологии". Однако для расширения географии поставок и увеличения объемов экспорта требовалось создание президентской вертикали, которая также усилила бы контроль за экспортом вооружений и исключила бы конкуренцию между российскими посредниками.
    Указом Президента Российской Федерации от 4 ноября 2000 года № 1834 на базе двух посредников был образован единственный государственный спецэкспортер — ФГУП "Рособоронэкспорт". Генеральным директором был назначен Андрей Бельянинов, его первым заместителем — Сергей Чемезов, который возглавлял компанию с 2004 по 2007 год. С 26 ноября 2007 года по 9 января 2017 года генеральным директором Рособоронэкспорта являлся Анатолий Исайкин.
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Российский экспорт оружия и военной техники ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Российский экспорт оружия и военной техники - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.