Скачать пример (образец) дипломной на тему "Повышение эффективного управления затратами...."

Повышение эффективного управления затратами

  • Номер работы:
    445597
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2017 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 8
    1.1. Сущность и структура затрат 8
    1.2. Проблемы бухгалтерского и управленческого учета затрат в современных условиях 15
    1.3. Методы финансового анализа в системе управления затратами предприятия 24
    2. АНАЛИЗ ПРОЦЕССОВ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ МАНЧАЖСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД 28
    2.1. Общая характеристика предприятия (ООО «Агрофирма Манчажская») СППК «УралКомбикорм» 28
    2.2. Анализ затрат на предприятии (ООО «Агрофирма Манчажская») СППК «УралКомбикорм» 37
    2.3. Методы калькулирования себестоимости продукции на предприятии (ООО «Агрофирма Манчажская») СППК «УралКомбикорм» 48
    ГЛАВА 3. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ МОЛОКА И МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ 54
    3.1. Методы оптимизации затрат на производство 54
    3.2. Совершенствование системы бюджетирования в (ООО «Агрофирма Манчажская») СППК «УралКомбикорм» 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 79
    ПРИЛОЖЕНИЯ 81
    Приложение 1. предлагаемая модель управления затратами 81
    Приложение 2. Аналитическая модель оценки себестоимости сельскохозяйственной продукции для целей планирования ее формирования 82
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение эффективного управления затратами
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования.В современных условиях управление затратами я является ключевым фактором, определяющим рост прибыли. В условиях кризисных явлений 2014-2016 годов в экономике большинство предприятий сокращают расходы. Деятельность любой компании отображается вразличного рода документах бухгалтерского и финансового учета. Основной целью составления таких документов является предоставление пользователям данной информацией (руководству, инвесторам, акционерам) полной картины жизни компании для принятия тех или иных решений. Затраты предприятия являются важным элементом финансовой политики любой компании. Оптимизация затрат позволяет увеличить прибыльность любого бизнеса.
    В работе предстоит рассмотреть особенности управления затратами на предприятии молочной промышленности. В 2016 году финансирование этого сектора со стороны государства выросло сразу на 45 процентов (что мало помогло с учетом снижения уровня самообеспечения), выделяются кредиты по супернизким ставкам пяти процентов годовых (при средней стоимости кредита для юрлиц в районе 30 процентов), существует программа грантов для заводчиков молочного скота. По данным Росстата, в 2015 году в России было произведено 30,8 миллиона тонн молока, при этом по установленным Минздравом нормам потребления внутри страны уровень производства должен быть не ниже 47 миллионов тонн. В 2016 году ситуация по объемам практически не изменилась. Управление затратами в данной отрасли приобретает особое значение в современных условиях.
    Современная система финансовой деятельности предприятия определяет необходимость формирования долгосрочных и краткосрочных бюджетов. Посредством планирования затрат на производство предприятие обеспечивает стабильность финансового развития. Посредством бюджетирования формируется стратегия развития предприятия. На сегодняшний день стратегическое финансовое планирование является одной из главных черт менеджмента. Стратегическое планирование – основная функция управления, которая является процессом определения целей организации и путей их достижения.
    ............
    1.2. Проблемы бухгалтерского и управленческого учета затрат в современных условиях
    Развитие децентрализованной управленческой формы ставит перед руководством предприятия новые задачи: определение места каждой из структурных единиц предприятия и делегирование ей определенных полномочий и сферы ответственности. Результатом этого становится появление в системе управленческого учета понятия «центр ответственности», благодаря созданию которых можно связать итоговые результаты деятельности предприятия с деятельностью конкретных его сотрудников.
    Создание центров ответственности значительно способствуют повышению эффективности управленческого учета и контроля затрат. Поскольку существование любого центра ответственности не предоставляется возможным без потребления ресурсов, центр затрат можно рассматривать как основное звено управленческого учета по центрам ответственности. На производственных предприятиях можно выделить в зависимости от масштабов предприятия в качестве центров затрат цеха основных и вспомогательных производств. При организации центров ответственности рациональным будет делать это сообразно действующей на предприятии организационной структуре, а в процессе производственной деятельности – применительно к его организационно-производственной структуре соответственно. Основная производственная единица в данном случае будет цех.
    ....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение эффективного управления затратами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Повышение эффективного управления затратами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.