Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Банковское кредитование населения на примере ПАО Московский...."

Банковское кредитование населения на примере ПАО Московский кредитный банк

  • Номер работы:
    448437
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2017 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    1 Теоретические основы банковского кредитования населения 5
    коммерческого банка 5
    1.1 Понятие и роль банковского кредитования населения 5
    1.2 Классификация потребительских кредитов, порядок и условия их выдачи 10
    1.3 Проблемы развития банковского кредитования населения 16
    2 Анализ и динамика банковского кредитования населения коммерческого банка на примере ПАО «Московский кредитный банк») 19
    2.1 Общая характеристика и оценка финансовых показателей АО «Московский кредитный банк» 19
    2.2 Анализ планирования и формирования потребительских кредитов ПАО «Московский кредитный банк» 24
    Заключение 32
    Список используемых источников 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банковское кредитование населения на примере ПАО Московский кредитный банк
    Введение


    Банковское кредитование населения (потребительское кредитование) - это кредит, предоставляемый населению для покупки потребительских товаров и оплаты бытовых услуг в форме коммерческого кредита (продажа товаров с отсрочкой платежа через розничную торговлю) и банковского (ссуды на потребительские цели. При этом в отличие от других форм кредитов, объектом потребительского кредита могут быть и товары, и деньги. Поэтому потребительский кредит - это ещѐ и кредит с целью использования денежных средств в потребительских целях, который служит средством удовлетворения потребительских нужд населения.
    В настоящее время потребительское кредитование является одним из приоритетных направлений розничного банковского бизнеса, поскольку его основой являются короткие деньги и диверсификация рисков невозвратов за счет распределения незначительных по объему кредитов на большое количество заемщиков.
    В современных условиях, когда внешняя среда характеризуется высокой степенью непредсказуемости, эффективность банковской сферы деятельности во многом зависит от правильной кредитной политики. Оптимальное потребительское кредитование ведет к минимизации затрат банка, повышению его доходов, улучшению финансовых результатов, к ритмичности и слаженности работы банка. Учитывая сказанное выше, выбранная тема исследования является актуальной и требует всестороннего анализа.
    ..........
    1 Теоретические основы банковского кредитования населения
    коммерческого банка

    1.1 Понятие и роль банковского кредитования населения

    Наиболее важным фактором для ускоренного роста экономики России, служит рынок кредитования населения. Благодаря данному виду кредитования на рынке формируется спрос населения на качественные услуги кредитования в банках. На основе кредита, население может осуществлять давно запланированные покупки уже сейчас, а не в далеком будущем, путем накапливания определенной суммы денежных средств.
    Для большинства граждан Российской Федерации предоставление кредита остается единственной возможностью, благодаря которой они могут осуществлять свои потребительские желания.
    Кредитование населения обеспечивает не только увеличение его платежеспособного спроса и увеличение высокого уровня жизни населения, но и способствует увеличению темпов сбыта товаров и услуг, что положительно влияет на доходы предприятий и организаций, которые производят данную продукцию.
    За последние 5 лет можно наблюдать резкий скачок спроса на потребительский кредит, так как условия получения стали весьма облегченными. В связи с этим, кредитные организации идут на уступки своим клиентам, а именно для каждого клиента, подбирается индивидуальный пакет кредитования, на более выгодных условиях.
    Потребительский кредит – кредит, назначение которого состоит в предоставлении населению денежных средств или товаров для удовлетворения потребительских нужд с последующим возмещением долга [20, c.42].
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банковское кредитование населения на примере ПАО Московский кредитный банк ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.