Скачать пример (образец) дипломной на тему " Защита прав граждан в сфере социального обеспечения...."

Защита прав граждан в сфере социального обеспечения

  • Номер работы:
    448825
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2017 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Понятие и правовая основа прав граждан в сфере социального обеспечения РФ ……………………………………………………………………..6
    1.1. Понятие и сущность права социального обеспечения как элемент социальной политики………………………………………………………………..6
    1.2. Особенности правового регулирования права граждан на социальное обеспечение…………………………………………………………………………17
    Глава 2. Организационно-правовые вопросы защиты прав граждан в сфере социального обеспечения………………………………………………………….32
    2.1. Судебная защита прав граждан на социальное обеспечение……………….32
    2.2. Административная защита прав граждан в сфере социального обеспечения в Российской Федерации…………………………………………………………..45
    Глава 3. Реализация защиты прав граждан на социальное обеспечение ………49
    3.1. Проблемы защиты прав граждан на социальное обеспечение и способы их решения……………………………………………………………………………..49
    3.2. Перспективы развития защиты населения в сфере социального обеспечения…………………………………………………………………………58
    Заключение………………………………………………………………………….72
    Список использованных источников……………………………………………...77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита прав граждан в сфере социального обеспечения
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. В сложных условиях перехода к рыночной экономике особенно острыми являются проблемы уровня жизни всего населения и социальной защиты граждан пожилого возраста, инвалидов, лиц попавших в трудную жизненную ситуацию, то есть тех слоев, которые не в состоянии самостоятельно обеспечить себе достойный уровень жизни.
    Согласно статье 7 Конституции Российской Федерации – Российская Федерация является социальным государством. Это означает, что при любых системных и структурных преобразованиях экономики страны, приоритетной целью ее политики является обеспечение высоких жизненных стандартов для большинства граждан. Социальное государство призвано заботиться о создании условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
    Одним из важнейших направлений социальной политики государства является обеспечение социально гарантированных условий для жизнедеятельности граждан, то есть социальная защита населения и особенно наиболее уязвимых его слоев от негативного воздействия рыночных отношений в экономике..........
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ПРАВОВАЯ ОСНОВА ПРАВ ГРАЖДАН В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РФ

    1.1. Понятие и сущность права социального обеспечения как элемент социальной политики

    В праве социального обеспечения изучение отраслевых проблем на фоне более углубленного анализа таких понятий, как «социально-экономические права» и «социальные права» становится все более востребованным как на теоретическом, так и на прикладном уровнях. Права, объединяемые в систему социально-экономических прав, обладают единой стержневой основой, поскольку обеспечивают материальную базу жизнедеятельности человека.
    Одной из важнейших целей реализации этих прав является получение человеком материальных благ посредством самообеспечения или социального обеспечения, осуществляемого с учетом экономических возможностей общества. Данная категория прав предусматривает также возможность пользования общественно значимыми материальными благами в различных социально-экономических формах в зависимости от уровня материальной обеспеченности граждан.
    В отечественной научной литературе предпринимались попытки классифицировать группу социально- экономических прав и выделить среди них социальные права. ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защита прав граждан в сфере социального обеспечения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Защита прав граждан в сфере социального обеспечения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.