Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Расчеты с бюджетом по налогам и сборам...."

Расчеты с бюджетом по налогам и сборам

  • Номер работы:
    450693
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы учета расчетов с бюджетом по налогам и сборам 5
    1.1. Общие положения учета расчетов предприятия по налогам и сборам 5
    1.2. Механизм отражения расчетов хозяйствующего субъекта с бюджетом и внебюджетными фондами 8
    Глава 2. Анализ особенностей учета расчетов по налогам и сборам в ООО «Спецлесхоз» 12
    2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «Спецлесхоз» 12
    2.2. Особенности организации бухгалтерского учета и применяемой системы налогообложения в ООО «Спецлесхоз» 16
    2.3. Анализ механизма проведения расчетов по налогам и сборам в ООО «Спецлесхоз» 18
    Глава 3. Основные направления совершенствования учета расчетов с бюджетом по налогам и сборам в ООО «Спецлесхоз» 22
    Заключение 25
    Список использованных источников 27
    Приложения……………………………………………………………….……..30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расчеты с бюджетом по налогам и сборам
    Введение



    В деятельности любого предприятий бухгалтерский учет расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами является актуальным. Это связано с тем, что налоги вбюджет и взносы во внебюджетные фонды как обязательные платежи, устанавливаемые государством, связаны с качественными показателями деятельности хозяйствующих субъектов. Организация учета таких выплат имеет свои особенности.
    Одним из значимых налогов, который оказывает влияние на важней-шие показатели бухгалтерской отчетности, является налог на прибыль. Налог на прибыль является одним из «бюджетообразующих» налогов и используется как инструмент регулирования межбюджетных отношений, ежегодно с принятием закона о Федеральном бюджете устанавливаются пропорции его распределения по звеньям бюджетной системы. Поэтому так важен контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты именно этого налога как государству, так и самой организации. Государство осуществляет контроль посредством проведения камеральных и выездных проверок, организации – путем проведения налогового аудита.
    Цель курсовой работы состоит в изучении особенностей механизма расчетов организации с бюджетом и внебюджетными фондами. Данная цель определила следующие задачи курсовой работы:
    .............
    Глава 1. Теоретические основы учета расчетов с бюджетом по налогам и сборам
    1.1. Общие положения учета расчетов предприятия по налогам и сборам


    Законодательно обязанность плательщика (юридического и физического лица) оплачивать установленные налоги и сборы определена в Конституции и Налоговом кодексе Российской Федерации (НК РФ) .
    Севрюкова Л.В. трактует налоги, как «общеобязательные платежи, взимаемые с физических и юридических лиц, установленные органами законодательной власти с определением размеров и сроков их уплаты, предназначенные для финансового обеспечения деятельности государства и органов местного самоуправления» .
    При анализе точек зрения и мнений ученых и исследователей о дефиниции налога и трактовки налогообложения, была обнаружена в них широкая вариативность предлагаемых формулировок. В зависимости от авторских трактовок налог рассматривается как услуга, обязательный платеж или взнос, как экономическая, финансовая или правовая категория, или дается обобщающее определение, а различия, в основном сводятся к отчуждению, целевому назначению, возвратности и т.д.
    Проведенный анализ показал, что налог является многоаспектным явлением, характеризуется постоянством выплат в пользу государства и не подразумевает какого-либо встречного предоставления плательщику.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расчеты с бюджетом по налогам и сборам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Расчеты с бюджетом по налогам и сборам - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.