Скачать пример (образец) дипломной на тему "Пути повышения прибыли и рентабельности ООО «Торговый...."

Пути повышения прибыли и рентабельности ООО «Торговый Дом Кредо»

  • Номер работы:
    451675
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2017 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИБЫЛИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 8
    1.1. Экономическая сущность и функции прибыли. Формирование прибыли 8
    1.2. Методика проведения анализа прибыли и рентабельности 20
    1.3. Основные направления повышения прибыли и рентабельности 26
    2. АНАЛИЗ ПРИБЫЛИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ 30
    ООО "Торговый Дом Кредо" 30
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 30
    2.2 Анализ прибыли и рентабельности в ООО «Торговый Дом Кредо» 37
    2.2.1. Горизонтальный анализ 37
    2.2.2. Вертикальный анализ 39
    2.2.3. Факторный анализ 41
    2.2.4 Анализ распределения прибыли 44
    3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ НАПРАВЛЕНИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРИБЫЛИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ В ООО "Торговый Дом Кредо" 50
    3.1. Рекламная деятельность, мероприятия по стимулированию сбыта 52
    3.2. Обучение сотрудников основам персональных продаж и введение стандартов торгового обслуживания 55
    3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 67
    ПРИЛОЖЕНИЯ 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути повышения прибыли и рентабельности
    ООО «Торговый Дом Кредо»

    ВВЕДЕНИЕ


    Объектом исследования в работе выступает ООО «Торговый Дом Кредо», которое специализируется на розничной торговле непродовольственными и сопутствующими товарами.
    Актуальность темы работы обусловлена тем, что в современных условиях динамичного развития рынка на первый план в ООО «Торговый Дом Кредо» выходит рациональное планирование и распределение прибыли, поскольку именно прибыль выступает основным источником инвестиций в дальнейшее развитие предприятия.
    Анализ прибыли требует глубокое знание вопроса, учета многочисленных факторов, всех возможных резервов увеличения прибыли. Все это предполагает изыскание исходной информации, анализ факторов, влияющих на прибыль: информация о продукции, ее ассортименте, качестве, данные о затратах, технологии производства, его рентабельность, о ценах и другие.
    Анализ прибыли на предприятии является не механическим установлением ее размера, а сложным процессом, объединяющим обоснованное исчисление размера прибыли с учетом всех факторов и выявленных резервов. От правильного планирования и распределения прибыли зависит размер платежей в бюджет и сумма средств, оставляемых в распоряжении самой организации.
    Объективная необходимость и слабая проработанность вопросов увеличения прибыли и рентабельности предприятий определяют актуальность данной темы.
    ..............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИБЫЛИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Экономическая сущность и функции прибыли. Формирование прибыли

    Понятие «финансовый результат» используются в бухгалтерском, налоговом учете, комплексном экономическом анализе хозяйственной деятельности, финансовом и инвестиционном анализе, финансовом менеджменте. Поэтому остановимся на общих моментах и особенностях использования этих понятий.
    Финансовым результатом основной деятельности (от продаж) выступает выручка от продаж, для большей части функционирующих в российской экономике предприятий отражаемая по принципу начисления (на основе данных об отгруженной продукции). Судить о том, какой конечный финансовый результат получен по итогам продаж, можно только очистив его от причитающихся государству косвенных налогов и себестоимости. Превышение выручки над налоговыми расходами и затратами, ее формирующими, даст положительный результат, называемый прибылью от продаж. Обратная ситуация покажет убыток от продаж. Таким образом, конечным финансовым результатом от продаж выступает прибыль или убыток, полученные по итогам доходов от продаж, уменьшенные на величину налоговых расходов и расходов по выпуску продукции (выполнению работ, оказанию услуг) [6, с.21].
    В таблице 1.1 обобщены основные концепции экономической сущности прибыли.
    На современном этапе развития экономики прибыль от хозяйственной деятельности также трактуется большинством экономистов как превышение доходов над расходами.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути повышения прибыли и рентабельности ООО «Торговый Дом Кредо» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пути повышения прибыли и рентабельности ООО «Торговый Дом Кредо» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.