Скачать пример (образец) части диплома на тему "Общество с ограниченной ответственностью, как субъект...."

Общество с ограниченной ответственностью, как субъект гражданского права

  • Номер работы:
    452049
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2017 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕСТВЕ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ 6
    1.1. Понятие общества с ограниченной ответственностью 6
    1.2. Порядок создания общества с ограниченной ответственностью 11
    1.3.Правовое положение участников общества 16
    ГЛАВА II. УПРАВЛЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ 25
    2.1. Общее собрание участников общества с ограниченной ответственностью 25
    2.2. Совет директоров (наблюдательный совет) 36
    2.3. Исполнительный орган 40
    ГЛАВА III. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ 53
    3.1. Реорганизация общества с ограниченной ответственностью 53
    3.2. Ликвидация общества с ограниченной ответственностью 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общество с ограниченной ответственностью, как субъект гражданского права
    ВВЕДЕНИЕ

    Современное общество ставит перед собой идеалы, отличные от существовавших еще несколько веков назад. На сегодняшний день ценятся богатство человека, накопленный капитал, его социальное положение. Сегодня средняя зарплата позволяет большинству населения только удовлетворить бытовые нужды, а вместе с тем ежегодно вырастают цены на продукты, на оплату коммунальных услуг, на бензин, лекарства и т.д. Таким образом, население становится перед выбором – как прокормить себя и свою семью?
    В связи с этим, все большее количество граждан начинает задумываться о собственном деле. Многие граждане, не желая работать на кого-либо, регистрируют собственные организации, чтобы реализовать свой бизнес-потенциал, собственные идеи, чтобы заработать необходимое количество денег и получить статус в обществе.
    Учитывая нестабильность законодательства и высокие риски для индивидуальных предпринимателей, становится не выгодно регистрировать ИП, и общество с ограниченной ответственностью (далее – Общество, ООО) становится одной из наиболее приоритетных организационно-правовых форм для ведения бизнеса, что подтверждается статистическими данными. Так, по состоянию на 1 марта 2017 года общества с ограниченной ответственностью – это самая распространенная организационно-правовая форма юридических лиц, регистрируемых в РФ, их на сегодняшний день 3 705 164 . За 2016 год было зарегистрировано 424 571 новых общества с ограниченной ответственностью . Данные показатели во много раз превышают все остальные.
    ..............
    ГЛАВА I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕСТВЕ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

    1.1. Понятие общества с ограниченной ответственностью

    Легальное определение «общества с ограниченной ответственностью» приводится в ч. 1 ст. 2 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» , в которой сказано, что под ним понимается хозяйственное общество, которое создано одним либо несколькими лицами, чей уставный капитал разделен на доли; участники общества не несут ответственности по его обязательствам и рискуют убытками, которые связаны с осуществлением обществом деятельности, в рамках стоимости долей в уставном капитале общества, которые им принадлежат.
    Из определения вытекает, что учредители и участники общества обладают только обязательственными правами по поводу имущества этого общества. Из норм ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», и ст. 67, 93, 94 ГК РФ не вытекает, что имущество в таком обществе принадлежит участникам общества на праве общей долевой собственности . Данное имущество принадлежит на праве собственности самому обществу и юридически является обособленным от имущества учредителей и участников. По такой причине включение в договоры, которые заключаются с обществом с ограниченной ответственностью по поводу условий оплаты недвижимости на лицевой счет одного из учредителей общества будет противоречащим закону, а сделки, которые заключены на подобных условиях - ничтожные .
    ....
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Общество с ограниченной ответственностью, как субъект гражданского права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.