Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оптимизация затрат на персонал на примере конкретного...."

Оптимизация затрат на персонал на примере конкретного предприятия

  • Номер работы:
    454331
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ОЦЕНКА ЗАТРАТ НА УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ 5
    1.1. Затраты на управление персоналом: определения и подходы 5
    1.2. Способы оптимизации затрат на персонал 11
    ГЛАВА 2 СИСТЕМА ОЦЕНКИ ЗАТРАТ НА УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРИМЕРЕ ООО «КОМПАС» 14
    2.1 Общая характеристика организации и анализ производственно- хозяйственной, коммерческой и финансовой деятельности ООО «Компас» 14
    2.2 Анализ системы затрат на оплату труда персонала 16
    2.3 Разработка проекта совершенствования оценки затрат на управление персоналом в ООО Компас 21
    2.4 Социально-экономическая эффективность проекта оптимизации оценки затрат на персонал организации 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оптимизация затрат на персонал на примере конкретного предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что привлечение использование, развитие персонала требует соответствующих расходов работодателя, которые должны обеспечить желаемый экономический результат.
    В условиях глобализации и интеграции российской экономики в мировую систему ведения хозяйства и в стремлении отечественных предприятий отвечать образцам ведущих развитых стран, первоочередным заданием руководства появляется понимание и определение роли персонала и расходов на него. По данным Федеральной службы статистики на отечественных промышленных предприятиях удельный вес расходов на оплату труда до сих пор составляет в среднем приблизительно 10 % от операционных расходов, что в несколько раз меньше, чем на предприятиях экономически развитых стран. В современных условиях это противоречие нуждается в решении через необходимость перехода предприятий от материалоемкого к интеллекуалному производству. Именно поэтому выявление сущности расходов на персонал и их составляющих приобретает актуальность в наше время для всех субъектов ведения хозяйства.
    ...........
    ГЛАВА 1 ОЦЕНКА ЗАТРАТ НА УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

    1.1 Затраты на управление персоналом: определения и подходы

    Расходы на персонал - это распространенный в странах рыночной экономики интегральный показатель, который охватывает всю совокупность расходов, связанных с привлечением, вознаграждением, стимулированием, развитием, решением социальных проблем, организацией работы и обеспечением нормальных условий труда и даже освобождением персонала предприятия [14].
    К ним принадлежат заработная плата и начисление на нее, выплаты работодателя со всех видов социального страхования, затраты предприятия на социальные выплаты и льготы:
    - дотации на оплату жилья,
    - проезд,
    - одноразовая материальная помощь,
    - дополнительная пенсия и другие льготы, нынешним и прежним работникам.
    Также в затраты на персонал входят расходы на содержание социальной инфраструктуры и социальных служб, на учебу и повышение квалификации персонала, на выплату дивидендов и тому подобное.
    Расходы на заработную плату в этой сумме заведено называть базовыми. Обычно их часть составляет менее половины общего размера расходов на персонал.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оптимизация затрат на персонал на примере конкретного предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.