Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование принципов оценки эффективности проектов...."

Совершенствование принципов оценки эффективности проектов государственно-частного партнерства в России

  • Номер работы:
    456155
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2017 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В РОССИИ 6
    1.1. Анализ и оценка опыта развития государственно-частного партнерства 6
    1.2. Классификация и виды государственно-частного партнерства 8
    1.3. Анализ нормативно-правовой базы государственно-частного партнерства в России 17
    1.4. Зарубежный опыт в разрезе развития государственно-частного партнерства в России 22
    1.5. Сдерживающие факторы и проблемы развития ГЧП в России 27
    2. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРИНЦИПОВ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ В ФОРМЕ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА 31
    2.1. Сущность и основные показатели экономической оценки эффективности проектов 31
    2.2. Анализ существующих методик оценки эффективности проектов ГЧП 37
    2.3. Разработка авторского подхода к оценке эффективности проектов, реализуемых в форме государственно-частного партнерства 48
    3. АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ РАСЧЕТ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА, РЕАЛИЗУЕМОГО В ФОРМЕ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА (НА ПРИМЕРЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПО РЕКОНСТРУКЦИИ АЭРОДРОМА «ОРЕШКОВО») 55
    3.1. Описание проекта, реализуемого в форме государственно-частного партнерства 55
    3.2. Оценка эффективности проекта по общепризнанной методике 56
    3.3. Оценка эффективности проекта по авторской методике 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование принципов оценки эффективности проектов государственно-частного партнерства в России
    ВВЕДЕНИЕ

    Значимость государственно-частного партнерства как одного из важнейших инвестиционных механизмов определяется потребностью государства в осуществлении множества направлений деятельности при ограниченном объеме имеющихся ресурсов. Ряд направлений может быть реализован с большей эффективностью при условии привлечения частного бизнеса. При этом достигается дополнительный эффект с точки зрения объединения ресурсов государства и бизнеса, когда каждый из участников наилучшим образом использует имеющиеся у него ресурсы, включая опыт управления проектами.
    В результате формируется не только механизм достижения общественно значимых интересов при наиболее эффективном использовании ресурсов, имеющихся в распоряжении государства, но и специфический механизм привлечения инвестиций. В общем случае государственно-частное партнерство представляет собой особый способ объединения ресурсов бизнеса и государства, при котором достигается наибольшая эффективность достижения общественных интересов с точки зрения рационального использования имеющихся ресурсов, при этом создается отдельный объект, имеющий общественную значимость в силу использования для удовлетворения интересов общества, а также коммерческое значение для инвесторов. Поэтому механизм государственно-частного партнерства может быть отнесен к инвестиционным механизмам.
    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку в ходе реализации проекта государственно-частного партнерства создается определенный объект, который обладает теми же параметрами, что и любой другой объект инвестиций. Он характеризуется способностью приносить прибыль инвестору, но при этом данная прибыль не гарантирована, поэтому инвестиции сопряжены с риском. .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В РОССИИ

    1.1. Анализ и оценка опыта развития государственно-частного партнерства

    В современных условиях развития мирового хозяйства рост и повышение конкурентоспособности экономики России возможны только при государственно-частном партнерстве и применении научно-технического потенциала высокотехнологичных отраслей. Важнейшие критерии экономического роста национальных экономик в современном мире определяют объем высокотехнологичного сектора и научно-технический потенциал страны. Именно в наукоемких и высокотехнологичных отраслях реализуется значительная часть инновационных разработок и технологий государственно-частного партнерства, которые и обеспечивают странам опережающее социально-экономическое развитие .
    В экономической литературе аспектам ГЧП в последние годы уделяется особое внимание, как в силу недостаточной изученности данной проблематики, так и в силу необходимости поиска форм, методов, механизмов и инструментов роста производства. С общенациональных позиций становление и развитие государственно-частного партнерства следует рассматривать как процесс, формирующий толерантные отношения между государством, бизнесом и институтами гражданского общества, направленные на достижение социально-экономической стабильности и национальной безопасности. При этом основополагающими функциями ГЧП выступают интегрированное создание конечной продукции и участие партнеров в производственных цепочках, создающих добавленную стоимость .
    ......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование принципов оценки эффективности проектов государственно-частного партнерства в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.