Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Роль прибыли и показателей рентабельности в ценообразовании...."

Роль прибыли и показателей рентабельности в ценообразовании на продукцию компании

  • Номер работы:
    457572
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.06.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические и методологические аспекты формирования и распределения прибыли 6
    1.1. Экономическая сущность прибыли и условия ее формирования в современных условиях 6
    1.2. Содержание, задачи и методы анализа показателей рентабельности на предприятии 9
    1.3. Использование показателей рентабельности в ценообразовании на продукцию компаний 12
    Глава 2. Особенности формирования прибыли и анализ показателей рентабельности на предприятии ООО «ШАНС» 15
    2.1. Анализ основных технико-экономических показателей операционной деятельности ООО «ШАНС» 15
    2.2. Анализ формирования, распределения и использование 17
    прибыли на предприятии ООО «ШАНС» 17
    Глава 3. Включение прибыли в цены на продукцию компании ООО «ШАНС» 20
    3.1. Формирование направлений по совершенствованию учета прибыли в процессах ценообразования на продукцию компании ООО «ШАНС» 20
    3.2. Оценка эффективности направлений по совершенствованию учета прибыли в процессах ценообразования на продукцию компании ООО «ШАНС» 26
    Заключение 30
    Список литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль прибыли и показателей рентабельности в ценообразовании на продукцию компании
    Введение

    Актуальность проблемы. Для достижения положительных результатов в предпринимательской деятельности очень важен правильный выбор направления ценовой политики предприятием, ведь правильная или ошибочная ценовая политика оказывает долгосрочное действие на все предприятие и его дальнейшую деятельность.
    На современном этапе известно много различных видов цен на товары и услуги. В самом общем виде цена является результатом договоренности между покупателем и продавцом товара или услуги. Однако не всегда покупатель и продавец имеют возможность лично вести переговоры о приемлемом для обеих сторон уровне цены. Как правило, производитель или продавец товара назначает цену уже на стадии планирования направлений своей деятельности, требующей прогнозирования возможных вариантов цен на свою продукцию. Это, в свою очередь требует глубоких знаний сути процесса ценообразования и формирования навыков установления оптимальных уровней цен.
    Результативность деятельности предприятия в значительной степени зависит от выбранного направления ценовой политики, ведь правильная или ошибочная ценовая политика оказывает долгосрочное воздействие на все предприятие и его дальнейшую деятельность.
    ..................
    Накопление прибыли происходит путем воздействия факторов как внутренней, так и внешней среды. Внутренними факторами влияния на прибыль предприятия являются факторы, зависящие от деятельности предприятия, это может быть как объемы деятельности предприятия, состояние и эффективность использования его ресурсов, уровень доходов предприятия, уровень его затрат, так и эффективность ценовой и ассортиментной политики.
    Информационной базой для анализа прибыли предприятия являются формы бухгалтерской отчетности №1 "Баланс предприятия», №2 «Отчет о прибылях и убытках», №3« Отчет о движении денежных средств », №4« Отчет о собственном капитале», данные счетов бухгалтерской отчетности, бизнес-план, финансовый план, материалы ревизий,аудиторских проверок и т.д. .
    Разные авторы по-разному определяют, какие из этих документов являются основными для анализа прибыли предприятия.
    Общепринятые методы анализа прибыли -это комплекс научно-методических инструментов и принципы исследования прибыльности предприятия.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль прибыли и показателей рентабельности в ценообразовании на продукцию компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль прибыли и показателей рентабельности в ценообразовании на продукцию компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.