Скачать пример (образец) курсовой на тему "Теории спроса на деньги...."

Теории спроса на деньги

  • Номер работы:
    459246
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.06.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1.Сущность спроса на деньги 5
    1.1. Происхождение и сущность денег 5
    1.2 Понятие и функции денег 9
    1.3 Виды спроса на деньги. Кривая спроса на деньги 12
    Глава 2. Теории спроса на деньги 21
    2.1. Спрос на деньги и теоретические модели спроса на деньги 21
    2.2. Современные модели спроса на деньги 27
    Заключение 33
    Список используемых источников информации 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теории спроса на деньги
    Введение

    Одним из необходимых условий устойчивого равновесного развития хозяйства в рамках смешанной экономики России является формирование четкого государственного механизма денежного обращения и спроса на деньги.
    Представить также функционирование рыночной экономики без денег невозможно, потому что в современном мире это основа большинства экономических отношений. На сегодняшний день эффективно и стабильно функционирующая денежная система является основой для устойчивого экономического роста.
    Почти все микро- и макроэкономические показатели определяются в денежном измерении, это ещё раз доказывает огромное значение денег, и позволяет проанализировать их динамику и более того, сравнить с другими показателями. К другим самым главным показателям относятся: уровень цен, ВВП, затраты, денежная масса, выручка. Всё это доказывает важность и необходимость рассмотрения нами такой темы как теория спроса на деньги. По нашему мнению, данная тема достаточно значима на сегодняшний день.
    ………………….



    ?
    Глава 1.Сущность спроса на деньги
    1.1. Происхождение и сущность денег

    Деньги являются очень многогранной и сложной категорией. Потому достаточно трудно дать их всеобъемлющее определение. Обусловлено это в первую очередь отсутствием единого взгляда на сущность денег. Деньги можно рассматривать как особое экономическое благо, свободно и безусловно принимаемое для оплаты всех товаров и у слуг и измеряющее их стоимость. Такое определение дает возможность включать в понятие денег не только бумажные купюры и монеты, используемые ежедневно, но и все иные их формы (прежде всего безналичные).
    Различные формы денег имеют несколько общих свойств :
    - всеобщую непосредственную обмениваемость на товары и услуги;
    - измерение стоимости;
    - сохранение стоимости.
    Как особый тип экономического блага, деньги обладают реальной и представительной стоимостью.
    Реальная, или внутренняя, стоимость денег представляет собой рыночную стоимость того денежного материала, который использовался на их создание, величина внутренней стоимости также определяется издержками производства денег.
    Представительная стоимость денег характеризует экономическую силу субъекта, выпускающего (эмитирующего) деньги, его способность поддерживать постоянную покупательную способность денег, т.е. способность денежной единицы обмениваться на определенное количество товаров и услуг. .......................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теории спроса на деньги ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.