Скачать пример (образец) реферата на тему "Насильственная преступность...."

Насильственная преступность

  • Номер работы:
    461515
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.07.2017 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Отличительные признаки организованной преступности, ее виды, уровни и структура 4
    2. Особенности правовой психологии лиц, совершающих коммерческий подкуп (ст. 204 УК РФ) 8
    3. Криминологический анализ основных показателей насильственной преступности в России 10
    Заключение 14
    Список использованных источников 15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Насильственная преступность
    Введение

    На сегодня проблема насильственной преступности является центральной для криминологии. От ее решения зависит будущее государства, развитие поколений. Этот вид преступности наносит ущерб наиболее важным в цивилизованном обществе ценностям – жизнь, здоровье, неприкосновенность человека, и поэтому они наиболее опасны с точки зрения права и общечеловеческой морали.
    Насильственное преступление связано, прежде всего, с влиянием на такой объект как общественные отношения, охраняемые уголовным законодательством, в центре которых стоит человек как биологическое существо. Насильственные преступления могут посягать на различные непосредственные объекты, связанные с общественными отношениями в плане обеспечения безопасности человека, при этом личность, человек является основным объектом преступного посягательства.
    ...............
    1. Отличительные признаки организованной преступности, ее виды, уровни и структура

    Организованная преступность – реальное явление современного социума, которое оказывает значительное, часто латентное, влияние на его существование . В связи с этим возникает необходимость в выяснении существенных свойств организованой преступности, что позволит обществу принимать действенные меры по противодействию этому опасному явлению.
    В юридической литературе определение организованной преступности пытались дать еще в 50-х-60-х годах прошлого века, в частности усилия по определению этого понятия были сделаны во время, когда комитеты Конгресса США начали собирать доказательства существования тайного преступного общества (картеля) под названием «Мафия» или «Козаностра».
    Некоторые авторы давали разные определения организованной преступности из убеждения о его всесторонности, но их анализ показывает, что практически все это было попыткой описать существующие организованные преступные формирования, подпадающие под признаки организованной преступности, и ее общих черты:
    1) преступные, тоталитарные, длительные преступные сговоры;
    .................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.07.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Насильственная преступность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Насильственная преступность - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.