Скачать пример (образец) отчета на тему "Оценка вероятных угроз информационной безопасности...."

Оценка вероятных угроз информационной безопасности организации

  • Номер работы:
    464720
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2017 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    Раздел 1. Анализ предметной области и исследование теоретических основ оценки угроз информационной безопасности 4
    Раздел 2. Исследование общей характеристики компании 12
    Раздел 3. Анализ информационных ресурсов компании 14
    Раздел 4. Анализ возможных угроз и уязвимостей информационной безопасности компании 18
    Заключение 27
    Список использованных источников и литературы 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка вероятных угроз информационной безопасности организации
    Введение

    Задача обеспечения надежной защиты информационных ресурсов - базовая задача в сфере обеспечения защиты информации для любой организации. С развитием предприятий, переходом к распределенной структуре организаций, они начинают выходить за пределы отдельных зданий и это влечет за собой дополнительные риски информационной безопасности.
    Актуальность темы учебной практики определяется увеличением информационных и экономических рисков из-за появления современных угроз информационным системам, современными темпами и уровнем развития методов обеспечения защиты информации, которые в значительной степени отстают от уровня развития современных информационных технологий, наличием свободного доступа к информационным ресурсам через разнообразные мобильные средства связи.
    В современном мире имеют место самые разнообразные способы хищения информации: радиотехнические, акустические, программные и т.д.
    Для объективной оценки направлений организации систем информационной безопасности необходимо достоверно оценивать вероятные угрозы информационной безопасности. Средства защиты информации определяются степенью подготовленности нарушителя. Кроме этого различают виды нарушений с позиции нарушителя: умышленное и неумышленное нарушение.
    ................
    Раздел 1. Анализ предметной области и исследование теоретических основ оценки угроз информационной безопасности

    Под термином информационная безопасность обычно имеется в виду степень защищенности информации и обслуживающей её инфраструктуры от различного рода несанкционированных действий (случайных или преднамеренных), которые имеют естественную или искусственную природу. Данные действия могут нанести урон владельцам или пользователям информации, а также поддерживающей инфраструктуре [1].
    Информационная безопасность – главная проблема крупных предприятий. Угрозы, которым подвержены информационные системы, имеют свою классификацию. Чаще всего целью становятся конфиденциальные данные, например, реквизиты финансовых предприятий. Проходя по локальным сетям, эта информация становится уязвимой, однако, ее извлечение доступно только высококлассным специалистам. Имеет свое слабое место и аппаратно-программная часть системы.
    К угрозам информационной безопасности относят:
    - нарушение конфиденциальности (утечка, разглашение);
    - нарушение работоспособности (дезорганизация работы);
    - нарушение целостности и достоверности информации.
    Информационная безопасность компании не будет соблюдена, если злоумышленник уничтожит нужную программу, добавит в нее лишний элемент или изменит порядок, в котором расположены важные данные. Угрозе подвержены и сведения, доступные только определенному человеку или процессу.
    .......
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка вероятных угроз информационной безопасности организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка вероятных угроз информационной безопасности организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.