Скачать пример (образец) реферата на тему "Основные функции и ответственность участников системы...."

Основные функции и ответственность участников системы управления рисками

  • Номер работы:
    464925
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.09.2017 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Цели и принципы управления рисками хозяйствующего субъекта 4
    2. Функциональные обязанности и ответственность участников системы управления рисками 7
    2.1. Участники системы управления рисками в организации 7
    2.2. Функции и обязанности участников управления риском 8
    Заключение 11
    Список использованной литературы 12
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные функции и ответственность участников системы управления рисками
    Введение

    В современных условиях рыночной экономики при осуществлении любого вида предпринимательской деятельности организация действует в условиях риска и неопределенности фактов хозяйственной жизни. суть риска заключается в вероятности негативного влияния неопределенности на цели хозяйствующего субъекта. Поэтому для обеспечения эффективности его финансово-хозяйственной деятельности необходима обоснованная и регламентированная система управления рисками.
    Управление рисками представляет собой процесс, осуществляемый уполномоченными органами организации, который направлен на выявление событий, влияющих на хозяйствующий субъект и его деятельность, и управление действиями организации в условиях негативного влияния указанных событий. Данный процесс также включает в себя осуществление контроля за деятельностью организации и обеспечение разумной уверенности в достижении ее целей с учетом влияния риска.
    ................
    1. Цели и принципы управления рисками хозяйствующего субъекта

    Условия рыночной экономики обуславливают существенное влияние на деятельность хозяйствующего субъекта различных факторов внешней и внут-ренней среды, которые неразрывно связаны с возникновением риска. В этой связи, важное значение отводится построению комплексной, гибкой и дейст-венной системы управления рисками организации.
    Систему управления рисками организации можно определить как элемент внутреннего контроля за ее деятельностью, представляющий собой совокупность специальных организационных процедур, мер и методик, которые создаются и используются для обеспечения эффективности управления рисками [11, с. 54, 55].
    В свою очередь, управление рисками является процессом, осуществляе-мым руководством организации и заключающемся в выявлении, идентифика-ции и оценке рисков ее деятельности, их классификации (ранжировании), а также воздействии на риски для достижения как стратегических, так и тактических целей организации.
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные функции и ответственность участников системы управления рисками ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные функции и ответственность участников системы управления рисками - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.