Скачать пример (образец) курсовой на тему "Анализ финансовых результатов и рентабельности предприятия...."

Анализ финансовых результатов и рентабельности предприятия (на примере компании ПАО "Лукойл")

  • Номер работы:
    465819
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы финансовых результатов
    Предприятия 5
    1.1 Сущность доходов, расходов и финансовых результатов 5
    1.2 Методика формирования финансовых результатов 7
    1.3 Понятие, сущность рентабельности деятельности предприятия.
    Виды показателей рентабельности 11
    Глава 2. Анализ финансовых результатов и рентабельности
    ПАО «Лукойл» за 2014-2016гг. 14
    2.1 Организационно-экономическая характеристика компании 14
    2.2 Анализ финансовых результатов компании 18
    2.3 Анализ показателей рентабельности деятельности компании 20
    Глава 3. Повышение эффективности управления финансовыми результатами компании ПАО «Лукойл» 24
    3.1 Разработка направлений по повышению финансовых результатов и рентабельности 24
    3.2 Мероприятие, направленное на повышение прибыли и расчет его экономической эффективности 26
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31
    Приложения 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансовых результатов и рентабельности предприятия (на примере компании ПАО "Лукойл")
    Введение
    Функционирование предприятия независимо от видов деятельности и форм собственности определяется его способностью приносить достаточный доход или прибыль. Получение финансовых результатов, их рост, оптимальный уровень расходов являются факторами достижения цели деятельности любого хозяйствующего субъекта, действующего в условиях рыночной экономики.
    Финансовые результаты деятельности организации – это конечный экономический результат хозяйственной деятельности организации, выражаемый в итоге – в форме прибыли, либо в форме убытка.
    В настоящее время значение прибыли и рентабельности очень велико: в условиях постэкономического кризиса наблюдается значительное увеличение доли предприятий со снижением финансовых результатов, рентабельности из-за различных факторов макро- и микроэкономического характера.
    Актуальность темы курсовой работы заключается в нарастающей актуализации проблемы повышения финансовых результатов, сдерживания расходов и затрат в деятельности предприятий и организаций, что в настоящее время необходимо особо контролировать.
    ..................
    Глава 1. Теоретические основы финансовых результатов предприятия
    1.1 Сущность доходов, расходов и финансовых результатов
    Деятельность предприятий и организаций полномерно связана с наличием доходов и расходов.
    Доходы организации призваны увеличивать экономические выгоды от поступлений и пополнений активов (стоимости основного и оборотного капитала), играют важнейшую роль в погашении имеющихся обязательств. Наличие, поступление и рост доходов организации приводят к наращиванию капитала организации, помимо вкладов участников организации.
    В свою очередь, расходы организации уменьшают ее экономические выгоды, что приводит к выбытию активов (стоимости основного и оборотного капитала), приводят к формированию обязательств организации. Наличие расходов организации – это неизбежные статьи расходов, связанные с реализацией основной и прочей деятельности, которые приводят к уменьшению капитала организации, помимо вкладов участников организации.
    Формирование, состав и структура доходов и расходов хозяйствующего субъекта, формирование его финансовых результатов регулируется нормативно-правовыми актами, – в частности – Положениями по бухгалтерскому учету 9/99 «Доходы организации», 10/99 «Расходы организации». [2, 3]
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансовых результатов и рентабельности предприятия (на примере компании ПАО "Лукойл") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ финансовых результатов и рентабельности предприятия (на примере компании ПАО "Лукойл") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.