Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Система показателей финансового состояния...."

Система показателей финансового состояния

  • Номер работы:
    473478
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2017 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ 6
    1.1 Понятие финансового состояния организации 6
    1.2 Цели и методы анализа финансового состояния 7
    1.3 Основные показатели оценки финансового состояния и результатов деятельности организации 10
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ И РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАО «МАГНИТ» 25
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ПАО «Магнит» 25
    2.2 Анализ динамики и структуры имущества. Анализ имущественного положения 29
    2.3 Анализ финансового состояния ПАО «Магнит» 34
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПАО «МАГНИТ» 40
    3.1 Предложения по улучшению финансового состояния ПАО «Магнит» 40
    3.2 Оценка экономической эффективности предложенных решений 44
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 49
    ПРИЛОЖЕНИЯ 51

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система показателей финансового состояния
    ВВЕДЕНИЕ

    Финансовое состояние предприятия - это экономическая категория, отражающая состояние капитала организации в процессе его кругооборота, а также способность хозяйствующего субъекта к саморазвитию на определенный момент времени.
    Осуществление предприятием деятельности в сфере снабжения, производства, сбыта и финансов связано с непрерывным процессом кругооборота капитала, изменения структуры средств и источников их формирования, наличия и потребностью в источниках финансовых ресурсов, что оказывает непосредственное влияние на финансовое состояние предприятия, характеризующееся с помощью системы абсолютных и относительных показателей.
    Актуальность темы заключается в том, что анализ финансового состояния является одним из актуальных направлений изучения эффективности финансово-хозяйственной деятельности. Это объясняется тем, что в устойчивом финансовом положении отдельного предприятия заинтересованы все участники рыночных отношений.........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ

    1.1 Понятие финансового состояния организации

    Для осуществления производственной и других видов деятельности каждый субъект хозяйствования располагает определенными финансовыми ресурсами: денежными средствами, поступающими за реализованную продукцию (товары, работы, услуги); кредитами банков и займами, временно привлеченными средствами - задолженностью поставщикам и другим кредиторам, временно свободными средствами специальных фондов и др. Все эти средства необходимо рационально и эффективно использовать.
    Филатова Т. В. указывает на то, что финансовое состояние предприятия - комплексное понятие, «характеризующееся обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормальной производственной, коммерческой и других видов деятельности субъекта хозяйствования, целесообразностью и эффективностью их размещения и использования, финансовыми взаимоотношениями с другими объектами хозяйствования, платежеспособностью и финансовой устойчивостью» [41, c. 211].
    ..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система показателей финансового состояния ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.