Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Мероприятия, направленные на увеличение прибыли и...."

Мероприятия, направленные на увеличение прибыли и повышения рентабельности производства на предприятии

  • Номер работы:
    474381
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.12.2017 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования и использования прибыли предприятия 6
    1.1. Сущность и виды прибыли организации 6
    1.2. Источник формирования прибыли организации и пути ее максимизации 8
    1.3 Тенденции, особенности развития и пути повышения рентабельности предприятия 11
    Глава 2. Анализ прибыли и рентабельности АО «Электросоединитель» 17
    2.1. Организационно-экономическая характеристика АО «Электросоединитель» 17
    2.2. Анализ формирования прибыли АО «Электросоединитель» 19
    Глава 3. Мероприятий по увеличению прибыли и повышения рентабельности производства на предприятии 32
    3.1. Способы увеличения прибыли АО «Электросоединитель» 32
    3.2. Рекомендации по повышению эффективности использования прибыли АО «Электросоединитель» 36
    3.3. Оценка экономического эффекта предложенных мероприятий 39
    Заключение 42
    Список литературы 44
    Приложение 1 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мероприятия, направленные на увеличение прибыли и повышения рентабельности производства на предприятии
    Введение

    Актуальность темы работы определяется тем, что владельцы крупных компаний, небольших фирм видят миссию своей деятельности в положительном финансовом эффекте. По мнению подавляющего большинства предпринимателей, ведущих экономистов в качестве основного и, пожалуй, определяющего результата деятельности коммерческой организации выступает именно получение прибыли. Прибыль – это материальные средства, которые играют важную роль в жизнедеятельности предприятия. Можно сказать, что это тот показатель, который сигнализирует о достигнутом успехе. Наличие прибыли при ведении хозяйственно-экономической деятельности говорит владельцу бизнеса о правильности выбранного пути, эффективности производственного процесса, разработанных и реализованных управленческих решений.
    Именно прибыль, как залог стабильности положения предприятия на рынке товаров и услуг в конкретный момент, является также и базой для дальнейшего расширения сферы его деятельности. В частности, средства с прибыли, при грамотном управлении компанией, поступают на финансирование всевозможных фондов. ...................
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования и использования прибыли предприятия

    1.1. Сущность и виды прибыли организации

    Прибыль играет важнейшую роль в определении направления экономической деятельности. В любой отрасли она является индикатором того, насколько востребованы на рынке тот или иной продукт или услуга. Прибыль в любом бизнесе сообщает предпринимателю, что на данном рынке есть потребители, заинтересованные в его продукте (неудовлетворенный спрос, мало конкурентов). Она является сигналом о расширении своего присутствия в данном секторе экономики. Прибыль позволяет оперативно реагировать на изменения на рынке и работать для покупателя .
    Предприниматель всегда ставит своей целью прибыль, но не всегда ее получает. Если выручка равна себестоимости, то удалось лишь возместить затраты на производство и реализацию продукции. При реализации без убытков отсутствует и прибыль как источник производственного, научно- технического и социального развития. При затратах, превышающих выручку, предприятие получает убытки – отрицательный финансовый результат, что ставит его в достаточно сложное финансовое положение, не исключающие и банкротство.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мероприятия, направленные на увеличение прибыли и повышения рентабельности производства на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мероприятия, направленные на увеличение прибыли и повышения рентабельности производства на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.