Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ финансово - экономической устойчивости предприятия...."

Анализ финансово - экономической устойчивости предприятия на примере ПАО «Компания «Сухой»

  • Номер работы:
    474638
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.12.2017 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические и методические основы финансовой
    устойчивости предприятия 7
    1.1. Понятие финансовой устойчивости предприятия 7
    1.2. Информационная база определения финансовой устойчивости 16
    1.3. Методика оценки финансовой устойчивости предприятия 20
    1.3.1. Абсолютные показатели финансовой устойчивости 20
    1.3.2. Относительные показатели финансовой устойчивости 24
    1.3.3. Типы финансовой устойчивости предприятия 26
    Глава 2. Оценка финансово-экономической устойчивости предприятия
    на примере ПАО «Компания Сухой» 29
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 29
    2.2. Оценка финансово-экономической устойчивости ПАО «Компания Сухой» 39
    2.2.1. Анализ и оценка актива и пассива баланса предприятия 39
    2.2.2. Анализ и оценка ликвидности предприятия 46
    2.2.3. Анализ и оценка финансовой устойчивости предприятия 52
    Глава 3. Мероприятия по повышению и укреплению финансовой
    устойчивости ПАО «Компания Сухой» 59
    Заключение 73
    Список использованных источников 77
    Приложения 83
    Приложение А 83
    Приложение Б 84
    Приложение В 85
    Приложение Г 87
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансово - экономической устойчивости предприятия на примере ПАО «Компания «Сухой»
    ВВЕДЕНИЕ

    Финансово-экономическое состояние деятельности предприятия любой организационно-правовой формы собственности зависит от наличия и эффективности использования финансовых ресурсов, которые приравниваются к кровеносной системе, обеспечивающей его жизнедеятельность.
    Важной составляющей финансово-экономической деятельности предприятия является определение его финансового состояния. Проведение анализа финансового состояния предприятия характеризуется совокупностью показателей, которые отражают состояние капитала в процессе его кругооборота и способность предприятия финансировать свою деятельность на фиксированный момент времени. Проводится анализ финансового состояния предприятия с целью выявления возможностей повышения эффективности его функционирования. Способность предприятия успешно функционировать и развиваться, сохранять равновесие своих активов и пассивов в постоянно изменяющейся конкурентной среде, постоянно поддерживать свою платежеспособность и финансовую устойчивость свидетельствует о его устойчивом финансовом состоянии. Проведение анализа финансово-экономического состояния деятельности дает возможность выявить и использовать резервы роста в финансовом развитии предприятия.
    ...................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие финансовой устойчивости предприятия

    В современных условиях функционирования хозяйствующие субъекты осуществляют свою основную деятельность на рынке абсолютно самостоятельно, но действуют в условиях конкуренции, которая ужесточается по мере увеличения производства и реализации товаров и услуг на конкретном сегменте рынка. [14, С. 36]
    Конкуренция способствует обеспечению вытеснения неэффективных предприятий из рыночного сегмента, гарантирует защиту от монополизма перед потребителями. В свою очередь, наличие конкурентоспособности хозяйствующего субъекта обеспечивает рациональное и эффективное использование финансовых, трудовых, материальных ресурсов. Одним из самых главных факторов в обеспечении конкурентоспособности является проведение анализа финансовой устойчивости предприятия, позволяющего выявить наиболее сложные проблемы в управлении хозяйствующим субъектом в целом и его финансовыми ресурсами – в частности.
    Анализ финансовой устойчивости предприятия – это экономическая категория, которая отражает состояние капитала и наиболее выгодное его использование в процессе его кругооборота и способность предприятия к развитию и росту на определенный промежуток времени, что определяет уровень конкурентоспособности хозяйствующего субъекта. [13, С. 86]
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансово - экономической устойчивости предприятия на примере ПАО «Компания «Сухой» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ финансово - экономической устойчивости предприятия на примере ПАО «Компания «Сухой» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.