Скачать пример (образец) реферата на тему "Экономика России в годы Первой мировой войны...."

Экономика России в годы Первой мировой войны

  • Номер работы:
    477990
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.12.2017 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Экономическое положение России в начале войны 4
    2. Рост давления на экономику со стороны государства 5
    3. Развал хозяйства 8
    Заключение 13
    Список литературы 14

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономика России в годы Первой мировой войны
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что в современной исторической науке существует два противоположных взгляда на состояние экономики России накануне 1917 г. По мнению одних авторов, российская экономика в условиях войны модернизировалась. Группа других авторов утверждает, что экономика не выдержала испытания войной.
    Перестройка экономики была невозможной в условиях хозяйственной старины. Росси пришлось делать закупки не только вооружения, но и сырья. Из-за слабой инфраструктуры не возможно было обеспечивать жителей регионов, а так же крупных городов, продовольствием. В результате, к 1917 г. произошла деградация народного хозяйства, выросла задолженность союзников. Временное правительство оказалось не в состоянии продолжать войну.
    .................
    1. Экономическое положение России в начале войны

    В начале 1910-х годов отмечалось обострение международного положения России. Германский империализм должен был довольствоваться договором с Россией, заключенному в 1911 по отдельным вопросам по Персии.
    Огромный размах Первой мировой войны характеризовался. В первую очередь, ее империалистическим характером. Отмечалось усиление конкуренции между мощными трестами, картелями, а не между отдельными капиталистами. В погоне за монопольно высокой прибылью империалисты не ограничивались обычными формами конкуренции, а прибегали к войне и приводили милитаризацию народного хозяйства. Война стала неизбежным спутником капитализма, его естественным и законным состоянием. Такой комплекс проблем определил изменения в международной обстановке и обострил противоречия между ведущими мировыми странами.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономика России в годы Первой мировой войны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.