Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование заключения и расторжения брака...."

Правовое регулирование заключения и расторжения брака с участием иностранных граждан

  • Номер работы:
    478448
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.01.2018 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ БРАКА В МЕЖДУНАРОДНОМ ПРАВЕ 5
    1.1 Правовое регулирование семейных отношений с участием иностранных граждан 5
    1.2 Понятие и признаки брака с участием иностранных граждан 9
    1.3 Унификация брачно-семейного законодательства 24
    ГЛАВА 2. БРАК В МЕЖДУНАРОДНОМ ЧАСТНОМ ПРАВЕ 29
    2.1 Заключение брака 29
    2.2 Расторжение брака 37
    2.3 Правовые последствия иностранного брака 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 62

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование заключения и расторжения брака с участием иностранных граждан
    ВВЕДЕНИЕ

    Сегодня процесс глобализации охватывает практически все сферы общественной жизни. Не обошел стороной он и процесс брачно-семейных отношений. Для современного человека выезд за границу как правило не представляет особой трудности, как и не составляет труда завести знакомство с иностранным гражданином, которые свободно въезжают и выезжают из нашей страны. В таких условиях является вполне логичным, что люди встречаются, находят друг друга и желают скрепить свои отношения узами брака, придать им законную силу. И здесь возникает вопрос - право чьей страны должно применяться? Как относится закон другого государства к браку, заключенному в другой стране? Признается ли такой брак на международной арене?
    Кроме отношений, связанных с заключением брака должны решаться и отношения связанные с его расторжением, что также является немаловажным. Эти, и другие вопросы разрешает международное частное право в рамках коллизионного правового регулирования.
    ................
    ГЛАВА 1. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ БРАКА В МЕЖДУНАРОДНОМ ПРАВЕ

    1.1 Правовое регулирование семейных отношений с участием иностранных граждан

    Первое, что следует установить, анализируя вопрос заключения и расторжения брака с иностранным элементом – это специфика их правового регулирования.
    Семейному праву, как ни какой иной отрасли правовой регламентации, являются присущими серьезные различия между правовыми системами разных стран, что объясняется тем, что на урегулирование семейных правоотношений серьезно влияют национальные, религиозные особенности и традиции разных государств.
    Для наиболее верного и безболезненного влияния права на область личных правоотношений лиц, родившихся и выросших в разных семейных устоях, укладах, обычаях (различия особенно разительны, когда речь идет о государствах европейского и мусульманского права), создаются специальные правила, которые предназначены для того, чтобы упорядочивать частноправовые отношения, в том числе семейные, с участием иностранцев, - нормы международного права. Отсутствие единообразия в содержании понятия материальных условий влечет появление на практике хромающих браков - браков, которые в одной стране признаются, а в другой нет .
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование заключения и расторжения брака с участием иностранных граждан ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.