Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Тактика фельдшера при выявлении пациентов с хроническим...."

Тактика фельдшера при выявлении пациентов с хроническим вирусным гепатитом B и С

  • Номер работы:
    480512
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2018 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Тактика фельдшера поликлиники при выявлении пациентов с хроническими гепатитами В и С 6
    1.1 Хронические вирусные гепатиты В и С: понятие, этиология и эпидемиология, факторы риска, патогенез, формы заболевания, клиническая картина, диагностика. Исходы вирусных гепатитов 6
    1.2 Лечение хронических вирусных гепатитов 15
    1.3 Профилактика хронических гепатитов В и С 19
    1.4 Диспансеризация пациентов с хроническими вирусными гепатитами 20
    1.5 Роль фельдшера в выявлении и лечении хронических вирусных гепатитов у пациентов 21
    Глава 2. Практическая часть 25
    2.1 Цель и задачи исследования 25
    2.2 Методика исследования 25
    2.3 Результаты исследования 26
    2.4 Выводы по результатам исследования 31
    Заключение 36
    Список использованной литературы 39
    Приложение 1. Анкета для пациентов 43
    Приложение 2. Памятка «Вирусные гепатиты» 47

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тактика фельдшера при выявлении пациентов с хроническим вирусным гепатитом B и С
    ВВЕДЕНИЕ
    Проблема вирусных гепатитов остается одной из наи¬более актуальных во всем мире. Несмотря на сниже¬ние уровня официально регистрируемой заболеваемости вирусными гепатитами, их повсеместное распростране¬ние, поражение трудоспособных слоев населения, разви¬тие хронических форм, цирроза и первичного рака печени после некоторых этиологических форм, наибольший эко¬номический ущерб в структуре всей инфекционной пато-логии обусловливают социально-экономическую значи¬мость и научный интерес к данной проблеме.
    Вирусные гепатиты – группа инфекционных заболеваний, вызванных гепатотропными вирусами (А, В, С, D, Е, G, ТТV), при которых воспалительные и некротические процессы в печени определяют развитие основных клинических и лабораторных проявлений болезни. Диагностика и лечение вирусных гепатитов, занимающих одно из ведущих мест среди заболеваний желудочно-кишечного тракта человека, представляют трудную глобальную проблему, далекую от своего решения. По данным ВОЗ в разных странах мира вирусными гепатитами инфицировано или перенесло в прошлом около 2 млрд. человек, что существенно превышает распространенность ВИЧ инфекции...............
    ГЛАВА 1. ТАКТИКА ФЕЛЬДШЕРА ПОЛИКЛИНИКИ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПАЦИЕНТОВ С ХРОНИЧЕСКИМИ ГЕПАТИТАМИ В И С
    1.1 Хронические вирусные гепатиты В и С: понятие, этиология и эпидемиология, факторы риска, патогенез, формы заболевания, клиническая картина, диагностика. Исходы вирусных гепатитов
    Вирусный гепатит В (сывороточный гепатит) – инфекционное заболевание печени, протекающее в различных клинических вариантах (от бессимптомного носительства до деструкции печеночной паренхимы).
    Этиология вируса гепатита В
    Вирус гепатита B (HBV) относится к семейству возбудителей, условно названной Hepadnaviridae (лат. hepar – печень, англ. DNA - ДНК). Вирионы гепатита В (частицы Дейна) – сложно организованные сферические ультраструктуры диаметром 42-45 нм, имеют внешнюю оболочку и внутреннюю плотную сердцевину. ДНК вируса циркулярная, двухниточный, но имеет однониточную участок. Сердцевина вируса содержит фермент ДНК-полимеразу. Наряду с полным вирионов оказываются полиморфные и тубулярные образования, составленные только из фрагментов внешней оболочки вириона. Это дефектные, неинфекционные частицы, не содержащие ДНК [5].
    .............
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тактика фельдшера при выявлении пациентов с хроническим вирусным гепатитом B и С ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.