Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оценка экономической эффективности инвестиционных проектов...."

Оценка экономической эффективности инвестиционных проектов по расширению действующего производства предприятия

  • Номер работы:
    487088
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.01.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ИНВЕСТИЦИЙ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ 5
    1.1 Понятие инвестиций, инвестиционной деятельности и инвестиционного проекта 5
    1.2 Классификация инвестиций и инвестиционных проектов 7
    1.3 Особенности оценки инвестиционного проекта 10
    ГЛАВА 2. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРЕВООРУЖЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПАО «ГАЗПРОМ» 15
    2.1 Краткая характеристика ПАО «Газпром» 15
    2.2 Инвестиционный проект по техническому перевооружению производственного структурного подразделения ПАО «Газпром» 16
    ГЛАВА 3. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРЕВООРУЖЕНИЮ СТРУКТУРНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПАО «ГАЗПРОМ» 22
    3.1 Финансовая оценка инвестиционного проекта 22
    3.2 Экономическая оценка инвестиционного проекта 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка экономической эффективности инвестиционных проектов по расширению действующего производства предприятия
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Рыночная ориентация экономики нашей страны привела к существенным структурным изменениям, которые обусловили прежде всего изменения соотношений между секторами промышленности и услуг в составе валового внутреннего продукта. Такая динамика структурных процессов сопровождается не менее динамичными изменениями в инвестиционном потенциале страны, в структуре источников инвестиций и объектах инвестирования. В аспекте изложенного, особую актуальность с точки зрения достижения ожидаемой эффективности инвестиционных процессов приобретает наличие научно-методического обеспечения обоснования целесообразности инвестиций. Это предполагает совершенствование методической базы научных исследований, решения ряда важных задач при обосновании эффективности инвестиционных проектов промышленных предприятий нашей страны, обеспечивающих объективную и достоверную их оценку.
    Анализ последних исследований и публикаций. В процессе проведенного исследования автором проанализирована отечественная и международная практика методам оценки и анализа эффективности инвестиционных проектов, а также работы ведущих ученых. Совершенствованию анализа эффективности инвестиционных проектов посвящены работы многих отечественных и зарубежных ученых, в частности: Г. Бирмана, И. Бланка, В. Бочарова, А. Быстрякова, П. Виленского, Л. Гитмана, А. Гойко, В. Гринева, М. Джонка, А. Загороднего, В. Захарченко, А. Идрисова, А. Марголина, А. Маршалла, И. Мейо, А. Мертенса, Ю. Несветаева, А. Пересадова, В. Пономаренко, К. Рейли, В. Федоренко, Р. Холта, В. Царева, Д. Черванева, Е. Четыркина, В. Шеремета, В. Шарпа, Е. Шилова, С. Шмита.
    ......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ИНВЕСТИЦИЙ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
    1.1 Понятие инвестиций, инвестиционной деятельности и инвестиционного проекта
    Разнообразие термина «инвестиции» в отечественной и зарубежной литературе в значительной степени объясняется широтой сущностных черт этой довольно сложной экономической категории. В современной экономической теории категория «инвестиции» (от лат. слова «invest» - вкладывать) составляет процесс вложения капитала с целью последующего его увеличения .
    В монографии «Инвестиции», подготовленной Нобелевским лауреатом по экономике У. Шарпом вместе с другими американскими учеными, говорится: «В широком смысле термин «инвестировать» означает расстаться с деньгами сегодня с тем, чтобы получить их большую сумму в будущем». «Инвестиция – это способ размещения капитала, который должен обеспечить сохранение или рост суммы капитала», - определяют американские экономисты Л. Гитман и М. Джонки в монографии «Основы инвестирования» .
    В. Я. Шевчук и П. С. Рогожин отмечают, что инвестиции имеют финансовое и экономическое определение. Согласно финансового определения инвестиции - это все виды активов (средств), вкладываемых в хозяйственную деятельность с целью получения дохода. По экономическому определению, инвестиции - это расходы на создание, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение основного капитала, а также не связанные с этим изменения оборотного капитала, поскольку изменения в товарно-материальных основах основном зависят от движения расходов на основной капитал....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка экономической эффективности инвестиционных проектов по расширению действующего производства предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка экономической эффективности инвестиционных проектов по расширению действующего производства предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.