Скачать пример (образец) ВКР на тему "Разработка управления финансовыми рисками в антикафе...."

Разработка управления финансовыми рисками в антикафе ООО "Сан-клаб"

  • Номер работы:
    489079
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2018 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    ГЛАВА 1. Теоретико-методические аспекты управления финансовыми 6рисками на предприятиях общественного питания 6
    1.1 Характеристика современного состояния системы управления 6финансовыми рисками на предприятиях общественного питания 6
    1.2 Теоретические основы управления финансовыми рисками на предприятиях общественного питания 12
    1.3 Нормативно- правовое регулирование финансовой деятельности организации в сфере общественного питания 23
    ГЛАВА 2 . Анализ и оценка финансово-хозяйственной деятельности в антикафе ООО « Сан- Клаб» 34
    2.1 Характеристика финансово–хозяйственной деятельности ООО«Сан-Клаб» 34
    2.2 Анализ финансовых рисков и системы управления ними в ООО« Сан-Клаб» 46
    2.3 Факторный анализ системы управления финансовыми рисками в ООО «Сан- Клаб» 51
    ГЛАВА 3. Разработка предложений по повышению социально-экономической эффективности деятельности предприятия в ООО «Сан-Клаб» 58
    3.1 Разработка управления финансовыми рисками в деятельности антикафе ООО «Сан-Клаб» 58
    3.2 Предложения по совершенствованию системы управления финансовыми рисками в антикафе ООО «Сан- Клаб» 65
    3.3 Определение социально-экономической эффективности предложенных мероприятии в деятельности антикафеООО « Сан- Клаб» 75
    Заключение 81
    Список литературы 85
    Приложения 91

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка управления финансовыми рисками в антикафе ООО "Сан-клаб"
    Введение
    Финансовая деятельность предприятия общественного питания во всех ее формах связана с многочисленными рисками, степень влияния которых на результаты этой деятельности существенно растет в современных условиях хозяйствования. Финансовый риск представляет собой одну из наиболее сложных категорий, связанную с осуществлением хозяйственной деятельности.
    Финансовые риски играют важную роль в системе обеспечения финансово-экономической безопасности любого предприятия. Рост степени влияния финансо-вых рисков на результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия общественного питания связан с быстрой изменчивостью экономической ситуации в стране, конъюнктуры рынка, расширением сферы финансовых отношений, появлением новых финансовых технологий и инструментов и рядом других факторов.
    Последствия финансового риска, как правило, выражаются в виде финансовых потерь в денежном измерении, а также в натуральном выражении. исходя из этого, можно констатировать, что финансовым рискам свойственны такие виды проявления: неправильные расчеты персонала, ошибки в стратегии и тактике расходования финансовых средств, неожиданность и непредсказуемость ситуации с реализацией услуг, поведением потребителей и поставщиков сырья и других ресурсов, а также наступление форс-мажорного обстоятельства.
    Значительная потеря имущества и ресурсов, то есть огромный финансовый риск на предприятиях общественного питания может привести к кризисному со-стоянию. В связи с этим на предприятиях для снижения влияния рисковых ситуаций и кризисных явлений должны разрабатываться стратегии управления финансовыми рисками.
    ....................
    ГЛАВА 1. Теоретико-методические аспекты управления финансовыми
    рисками на предприятиях общественного питания
    1.1 Характеристика современного состояния системы управления
    финансовыми рисками на предприятиях общественного питания
    С развитием рыночных отношений заведения общественного питания потеряли свою однообразие, ограниченность ассортимента и несовершенный сервис. Сейчас предприятия общественного питания являются одной из крупных и динамичных отраслей экономики. Состояние и развитие рынка услуг общественного питания зависит от экономического положения населения и общества в целом.
    В последние годы рынок услуг общественного питания характеризуется рос-том количества предприятий, то есть обострением конкуренции. Что требует от владельцев заведений ресторанного хозяйства более эффективной деятельности путем реализации мер по совершенствованию их финансово-экономической деятельности.
    В России совокупность всех заведений общественного питания принято объединять понятием «ресторанное хозяйство». В общем понимании ресторанное хозяйство - это отрасль национального хозяйства, основу которой составляют предприятия, характеризующиеся единством форм, организации производства и обслуживания потребителей, которые различаются по типам и специализации .
    Предприятия ресторанного хозяйства имеют ряд особенностей отраслевого и организационно-экономического характера. Отраслевые особенности заключаются в том, что в процессе своей деятельности заведения ресторанного хозяйства выполняют одновременно три взаимосвязанные и взаимозависимые функции:
    - производство продукции;
    .........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка управления финансовыми рисками в антикафе ООО "Сан-клаб" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.