Скачать пример (образец) курсовой на тему "Управления дебиторской задолженности предприятия (ООО...."

Управления дебиторской задолженности предприятия (ООО Влас-95)

  • Номер работы:
    492564
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты управления дебиторской задолженностью 5
    1.1. Дебиторская задолженность предприятия: понятие, классификация, порядок образования 5
    1.2. Управление дебиторской задолженностью: понятие, основные этапы и роль 9
    2. Анализ результатов процесса управления дебиторской задолженностью на примере ооо «влас-95» 17
    2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности предприятия 17
    2.2. Анализ финансовой деятельности предприятия 17
    2.3. Анализ состояния, динамики и эффективности управления дебиторской задолженностью 21
    3. Пути повышения эффективности управления дебиторской задолженностью ооо «влас-95» 25
    3.1. Мероприятия по улучшению управления дебиторской задолженностью 25
    3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 31

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управления дебиторской задолженности предприятия (ООО Влас-95)
    ВВЕДЕНИЕ

    Развитие национальной экономики в условиях формирования рыночных отношений, ее интеграция в мировое хозяйство способствует повышению ответственности и самостоятельности хозяйствующих субъектов различных форм собственности в разработке и реализации финансовой политики, принятии различных управленческих решений, ставит на первый план задачу обеспечения и поддержания стабильности и устойчивости экономического развития. Именно устойчивость является основой прочного положения предприятия. На устойчивость оказывают влияние различные факторы. Среди них особое место занимает наличие дебиторской задолженности.
    Наиболее актуальным, остро стоящим перед всеми хозяйственниками в настоящее время является вопрос, который напрямую связан с расчетно-платежными операциями и, как следствие этого — несомненно, координирующего работу хозяйственного субъекта в целом – это дебиторская задолженность.
    Дебиторская задолженность является естественным элементом бухгалтерского баланса организации. Она возникают вследствие несовпадения даты появления обязательств с датой оплаты по ним. На финансовое состояние органищации оказывают влияние как размеры балансовых остатков дебиторской и кредиторской задолженности, так и период оборачиваемости каждой из них.
    .................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ

    1.1. Дебиторская задолженность предприятия: понятие, классификация, порядок образования
    Под дебиторской задолженностью в бухгалтерском учете понимаются, как правило, имущественные права, которые представляют собой один из объектов гражданского права.
    В соответствии со ст. 128 ГК РФ, «к объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; информация; результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них (интеллектуальная собственность); нематериальные блага» .
    Отсюда следует, что право на получение дебиторской задолженности представляет собой имущественное право, а сама дебиторская задолженность, в свою очередь, представляет собой часть имущества организации.
    Следует отметить, что в настоящее время практически ни один хозяйствующий субъект не может существовать без дебиторской задолженности, поскольку ее формирование и существование обусловлено следующими объективными причинами :
    - для организации-должника дебиторская задолженность представляет собой возможность использовать в обороте дополнительные (бесплатные) оборотные активы;
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управления дебиторской задолженности предприятия (ООО Влас-95) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управления дебиторской задолженности предприятия (ООО Влас-95) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.