Скачать пример (образец) ВКР на тему "Правой режим имущества РФ...."

Правой режим имущества РФ

  • Номер работы:
    492761
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2018 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Имущество как объект гражданских правоотношений 5
    1.1. Общее понятие имущества 5
    1.2. Классификация имущества в гражданском праве 10
    Глава 2. Характеристика правового регулирования видов имущества 20
    2.1. Вещи как объекты гражданских прав 20
    2.2. Деньги и ценные бумаги как разновидности имущества 24
    2.3. Особенности правового режима недвижимого имущества 40
    Глава 3. Актуальные проблемы правового регулирования отдельных видов имущества 45
    3.1. Проблемы правового регулирования имущественного комплекса 45
    3.2. Специфика применения правил об имуществе к животным 54
    Заключение 64
    Библиографический список 71

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правой режим имущества РФ
    Введение

    Актуальность темы. Большая часть гражданских правоотношений носит имущественный характер, имеющий объектом то или иное имущества. В строгом смысле этого слова «имуществом» является совокупностью вещей, принадлежащих субъекту гражданского права, имущественных прав и обязанностей.
    В дореволюционной юридической литературе существовало смешение двух разных правовых категорий - «имущество» и «вещь». По нашему мнению, российское законодательство не уделяет достаточного внимания взаимосвязи между понятиями «имущество» и «вещь» в гражданско-правовом смысле. Хотя понятие «вещь», несомненно, является центральной категорией в системе объектов гражданских прав. Соответственно, она была предметом исследований множества ученых.
    В настоящее время в теории гражданского права понятие «имущество» обычно понимается как совокупность вещей, а также прав на них.
    Из вышесказанного следует, что под имуществом в некоторых случаях понимается совокупность вещей, принадлежащих лицу, а также имущественные права и обязанности, а в других - только доступное имущество, то есть имущество в виде вещей и имущества прав. ...............
    Глава 1. Имущество как объект гражданских правоотношений

    1.1. Общее понятие имущества

    При детальном рассмотрении российского гражданского законодательства видно, что нередко его нормы изобилуют нечеткими и противоречивыми формулировками в отношении самых фундаментальных основ гражданского законодательства.
    В ст. 128 ГК РФ отмечено, что к объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги; иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права; результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.
    Под вещью в праве понимается предмет внешнего (материального) мира, находящийся в естественном состоянии в природе или созданный трудом человека, являющийся основным объектом в имущественном правоотношении .
    ........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правой режим имущества РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правой режим имущества РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.