Скачать пример (образец) курсовой на тему "Демократическое возрождение Германии после Второй мировой...."

Демократическое возрождение Германии после Второй мировой войны

  • Номер работы:
    493221
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.03.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ГЕРМАНИЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ XX В. 5
    1.1. Политическая обстановка и экономическая ситуация в Германии первых послевоенных лет 5
    1.2. Послевоенное положение экономики Германии и экономическое «чудо» 1950-х гг. 9
    ГЛАВА 2. ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ ГЕРМАНИИ ПОСЛЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ: ТРАНСФОРМАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ 14
    2.1. Духовная жизнь и культура послевоенной Германии 14
    2.2. Оформление христианской демократии как правящей идеологии в Германии после окончания Второй мировой войны 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Демократическое возрождение Германии после Второй мировой войны
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. История государства Германия - насчитывает менее 200 лет. За этот небольшой период времени Германия участвовала в трех войнах, на смену монархии пришла демократия, которую смела пришедшая к власти нацистская диктатура. После Второй мировой войны на месте поверженной Германии возникли два государства, ФРГ и ГДР, и, наконец, 3 октября 1990 г., благодаря объединению двух частей Германии, было создано одно из самых демократических государств современного мира: федеративное социальное немецкое государство.
    За очень короткое время, после Второй мировой войны германский народ добился удивительного успеха в переходе от тоталитарного государства к демократическому.
    Германский опыт показывает, что успешному становлению демократии требуется образование демократических политических партий, которые соревнуются между собой, необходима открытая информационная система и институциональный порядок, соответствующие стабильные правительственные органы, которые в свою очередь способны осуществить эффективный политический контроль над бюрократией и армией. .................
    ГЛАВА 1. ГЕРМАНИЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ XX В.

    1.1. Политическая обстановка и экономическая ситуация в Германии первых послевоенных лет


    Во Второй мировой войне Германия потерпела поражение. Фашистские преступники были осуждены и наказаны. В соответствии с решениями Крымской и Потсдамской конференций страна была разделена на зоны оккупации. В каждой зоне администрацию возглавлял главнокомандующий оккупационными войсками, а вопросы, касающиеся всей Германии, решал на принципах единогласия Контрольный совет, состоявший из четырех главнокомандующих. Одна треть территории и населения страны оказались в зоне оккупации СССР (восточная часть), а 2/3 - в зоне оккупации американских, английских и французских войск. Западная часть составляла наиболее густонаселенную и промышленно развитую часть Германии .
    Экономика Германии была дезорганизована, лишь продовольственные поставки союзников спасали немцев от голодной смерти. Не хватало топлива, не работали электростанции. Десятки тысяч людей лишились жилья. Антифашисты, томившиеся в лагерях и тюрьмах, стали возвращаться домой, находившиеся в эмиграции прибывали на родину, чтобы принять активное участие в возрождении Германии и создании нового демократического государства.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Демократическое возрождение Германии после Второй мировой войны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Демократическое возрождение Германии после Второй мировой войны - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.