Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие и система социального обеспечения в Российской...."

Понятие и система социального обеспечения в Российской Федерации

  • Номер работы:
    494357
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2018 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика социального обеспечения 6
    1.1. Понятие и значение социального обеспечения в РФ 6
    1.2. Законодательство о социальном обеспечении в РФ 9
    1.3. Конституционное право на социальное обеспечение и проблемы его реализации в Российской Федерации 16
    Глава 2. Система социального обеспечения 21
    2.1. Объекты правоотношений в сфере социального обеспечения 21
    2.2. Субъекты правоотношений в сфере социального обеспечения 27
    2.3. Формы социального обеспечения 27
    Заключение 39
    Список использованных источников 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и система социального обеспечения в Российской Федерации
    Введение

    Актуальность темы исследования. Имеющее место активная эволюция рыночных отношений в России оказывает серьезное влияние как на всю юридическую систему в целом, так и на конкретные ее отрасли и институты. Нормативно-правовая база России как социального государства в качестве главной цели позиционирует защиту прав и интересов своих граждан. Будучи независимой отраслью отечественного права, право социального обеспечения выступает в настоящий момент качественным инструментом обновления всей социальной сферы в государстве и эффективным барьером на пути развития отрицательных последствий для граждан, обусловленных условиями рынка.
    Основы юридического регулирования в сфере социального обслуживания населения РФ диктует Федеральный закон от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в РФ» (далее – Федеральный закон №442-ФЗ) . Он закрепляет термин социального обслуживания как работы социальных служб и конкретных профессионалов по поддержке, оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг, реализации социальной адаптации и реабилитации граждан, пребывающих в тяжелой жизненной ситуации.
    .................
    Глава 1. Общая характеристика социального обеспечения
    1.1. Понятие и значение социального обеспечения в РФ

    Согласно Федеральный закон №442-ФЗ социальное обслуживание граждан – это деятельность по предоставлению социальных услуг гражданам. Карпова Е.Ю. считала, что социальное обслуживание – это деятельность по предоставлению социальных услуг гражданам, под которыми понимается действие по оказанию постоянной, периодической или разовой помощи, в том числе срочной, гражданину в целях улучшения условий его жизнедеятельности и (или) расширения его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности . Большой толковый социологический словарь определяет социальное обеспечения и обслуживание как юридическое предоставление права на услуги, предусматриваемые социальной политикой, а уровень жизни - как уровень материального благосостояния, равный качеству жизни . В узком значении термина под социальным обслуживанием обычно понимают оказание социально-бытовых услуг: снабжение бесплатным питанием, оказание помощи в ведении хозяйства, реализация временного помещения в учреждения социальной защиты и др. В широком смысле социальное обслуживание вбирает в себя все другие, помимо финансовых выплат, типы социального обеспечения. В
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и система социального обеспечения в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.