Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ финансовой устойчивости коммерческих организаций...."

Анализ финансовой устойчивости коммерческих организаций

  • Номер работы:
    494662
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2018 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Анализ финансовой устойчивости коммерческих организаций 5
    1.1 Финансовая устойчивость: сущность, значение, задачи и источники анализа 5
    1.2 Методика анализа финансовой устойчивости 7
    2 Комплексные показатели экспресс – анализа результатов деятельности АО «Сибирские сети» 13
    2.1 Организационная характеристика АО «Сибирские сети» 13
    2.2 Экспресс – анализ результатов хозяйственно – финансовой деятельности и финансового состояния 15
    3 Анализ финансовой устойчивости АО «Сибирские сети» 23
    3.1 Анализ абсолютных показателей финансовой устойчивости 23
    3.2 Анализ относительных показателей финансовой устойчивости 25
    3.3 Рекомендации по обеспечению финансовой устойчивости АО «Сибирские сети» 28
    Заключение 37
    Список использованной литературы 40
    Приложения 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансовой устойчивости коммерческих организаций
    Введение

    Финансово-хозяйственная деятельность компаний организационно-правовой формы собственности зависит от наличия и эффективности использования финансовых ресурсов, которые обеспечивают жизнедеятельность компаний.
    Важной составляющей финансово-хозяйственной деятельности компании является определение ее финансовой устойчивости. Проведение анализа финансовой устойчивости компании характеризуется совокупностью показателей, которые отражают состояние капитала в процессе его кругооборота и способность компании финансировать свою деятельность на фиксированный момент времени. Проводится анализ финансовой устойчивости компании с целью выявления возможностей повышения эффективности ее функционирования. Способность компании успешно функционировать и развиваться, сохранять равновесие своих активов и пассивов в постоянно изменяющейся конкурентной среде, постоянно поддерживать свою платежеспособность и финансовую устойчивость свидетельствует о его устойчивом финансовом состоянии. Проведение анализа финансового состояния деятельности дает возможность выявить и использовать резервы роста и финансового развития компании.
    ....................
    1 Анализ финансовой устойчивости коммерческих организаций

    1.1 Финансовая устойчивость: сущность, значение, задачи и источники анализа

    Под финансовой устойчивостью понимается способность предприятия работать, развиваться, расширяться, обеспечивать сбалансированность имущества и источников его формирования в постоянно меняющихся факторах внутренней и внешней среды, так, чтобы обеспечить его платежеспособность и кредитоспособность в границах необходимого риска на долгосрочной основе.
    В других источниках под финансовой устойчивостью предприятия понимается такое состояние предприятия, которое позволяет гарантировать его постоянную платежеспособность.
    Все эти формулировки являются достаточно расплывчатыми и не отражают суть понятия. Финансовая устойчивость характеризует специфическое состояние финансовых ресурсов, при котором они сформированы и распределены рационально, позволяющие обеспечивать бесперебойный производственный процесс.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансовой устойчивости коммерческих организаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.