Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по международному праву...."

Контрольная работа по международному праву

  • Номер работы:
    498856
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.04.2018 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    1. Понятие, классификация, источники закрепления основных принципов современного международного права…………………….....…. 3
    2. Принцип суверенного равенства государств………….....................6
    Задача…………………………………………………….…..………….9
    Список литературы…………………………………………………….13
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по международному праву
    1. Понятие, классификация, источники закрепления основных принципов современного международного права.
    Принципы международного права – это обобщенные нормы, отражающие характерные черты и главное содержание международного права, обладающие высшей юридической силой.
    Принципы международного права обладают определенными свойствами (признаками).
    исторически обусловлены. С одной стороны они необходимы для функционирования системы международных отношений и международного права, а с другой – их существование и реализация возможны в данных исторических условиях.
    Принципы международного права характеризуются целым рядом признаков:
    1) императивные нормы jus cogens, обладающие высшей юридической силой. Все другие нормы должны им соответствовать. Такое качество принципов позволяет обеспечить стабильность международного правопорядка и международную законность;
    .................

    Задача
    Корреспондент британской The Guardian, побывавший в 2012 году в сирийском городе Алеппо, рассказал о воюющей здесь интернациональной бригаде наемников. Ее командир вынужден всякий раз отдавать приказы сразу на арабском, урду, чеченском, таджикском, турецком и французском языках. Репортер свидетельствует о том, что в Сирии активно действуют чеченские боевики. На сирийской стороне границы с Турцией пополнение с Северного Кавказа сколачивают в боевые подразделения, к которым приписывают арабского переводчика. После этого в течение 10 дней новобранцы проходят боевую подготовку. Потом подкрепление распределяют между различными группировками джихада. Как пишет The Guardian, боевикам из Чечни разрешено создавать отдельные отряды. Репортер отмечает, что «чеченцы старше других, выше и сильнее, они носят хорошую обувь для походов по горам и военную униформу, их отличает уверенное обращение с оружием и при этом они во главе с командиром Абу Омаром стараются дистанцироваться от остальных. Они являются своего рода отрядом в отряде». В разноязычное воинство, окопавшееся среди руин Алеппо, затесались и трое таджиков, видимо решивших, что воевать в Сирии доходнее, чем ставить заборы в Подмосковье. По сравнению с чеченцами они вместе с пакистанцами выглядят бедняками в своих старых, разорванных ботинках и плохо сидящей на них одежонке. Чеченцы стараются скрывать свою национальность и на вопрос сирийцев, откуда они, называют себя турками.
    Самыми недовольными и капризными среди джихадистов, по словам британского журналиста, выглядят ливийцы. «Это бедная революция, очень бедная, мы здесь второй год, а у них все еще недостаточно оружия и боеприпасов» - пожаловались они репортеру.
    Вопрос:
    Какие квалифицирующие признаки наемничества присутствуют у воюющих сирийской оппозиции в соответствии с Протоколом I 1977 г. к Женевским конвенциям о защите жертв войны 1949 г. и Конвенции ООН о борьбе с вербовкой, использованием и финансированием наемников 1989 г.?

    Решение
    .........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по международному праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по международному праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.