Скачать пример (образец) дипломной на тему "Защитник в уголовном процессе...."

Защитник в уголовном процессе

  • Номер работы:
    501922
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2018 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Исторические, нормативные и теоретические аспекты участия защитника в уголовном судопроизводстве 6
    1.1. Исторические аспекты становления института защитника в российском уголовном процессе 6
    1.2. Правовое положение защитника в современном уголовном судопроизводстве России 13
    1.3. Вступление защитника в процесс и случаи его обязательного участия в производстве по уголовному делу 20
    Глава 2. Защитник как участник досудебного и судебного производства по уголовным делам 32
    2.1. Участие защитника на стадии предварительного расследования 32
    2.2. Реализация полномочий защитника в суде первой инстанции 42
    2.3. Участие защитника в апелляционном, кассационном и надзорном производстве и на стадии исполнения приговора 47
    Заключение 63
    Библиографический список 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защитник в уголовном процессе
    Введение

    Актуальность темы. Права и свободы человека - это общепризнанные социальные возможности личности, обеспечение которых реально в условиях достигнутого человечеством прогресса. Соответственно можно определить конституционные права и свободы как установленные Конституцией РФ социальные возможности личности.
    Становление демократии в стране четко выявило слабые стороны государственности, которые выразились в серьезной незащищенности прав и свобод человека, тяжелой экономической ситуации, коррумпированности чиновников, системы правоохранительных органов, низкой правовой культуре населения.
    Одним из основных принципов современного правового государства является правовая защита человека и гражданина, посредством которой охраняется его правовой статус, определяются пределы вторжения в личную жизнь, устанавливаются юридические гарантии защиты прав, свобод и законных интересов. В уголовном судопроизводстве существует вероятность их нарушения, которая достаточно велика, так как специальные субъекты наделены большими властными полномочиями для осуществления своих должностных обязанностей.
    ................
    Глава 1. Исторические, нормативные и теоретические аспекты участия защитника в уголовном судопроизводстве

    1.1. Исторические аспекты становления института защитника в российском уголовном процессе

    Право личности защищаться всеми не противоречащими закону способами и средствами против выдвинутого в отношении него обвинения, а также право на представление своих интересов, обнаруживает свое регулирование еще в дореволюционных источниках права. Хотя об уголовно-процессуальных функциях в известных нам по современному регулированию трактовках принято говорить только после судебной реформы 1864 года, положившей начало состязательному процессу, тем не менее, предпосылки появления института адвокатуры начали зарождаться до 1864 года.
    Предшественником адвокатуры, возникшей в период реформ 1864 г., следует считать древнейший институт судебного представительства. Однако собственно порядок приглашения, допуска (вступления) и замены представителей нормами закона в данный период времени регламентирован не был, что позволяет сделать вывод о том, что данные вопросы относились на усмотрение лиц, чьи интересы представляли «поверенные» .
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защитник в уголовном процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Защитник в уголовном процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.