Скачать пример (образец) курсовой на тему "Профессиональное правосознание...."

Профессиональное правосознание

  • Номер работы:
    507105
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………….3
    Глава 1. Понятие, виды и функции правосознания……………………. 5
    1.1 Правосознание как явление правовой действительности……………5
    1.2 Виды и функции правосознания……………………………………... 12
    Глава 2. Правовой нигилизм в современной России …………………20
    2.1 Понятие правового нигилизма………………………………………20
    2.2 Правовой нигилизм в отечественном правосознании…………..…24
    Заключение……………………………………………………………….. 28
    Список использованных источников……………………………………30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Профессиональное правосознание
    Введение

    Особое внимание к профессиональному правосознанию связано с тем, что от него зависит психологическая безопасность, социально-экономическое и политическое благополучие общества.
    Вопросам правосознания уделялось внимание в работах П.А. Александрова, Д.П. Батмана, В.Л. Васильева, А.Ф. Кони, А.С. Кобликова, Л.Д. Кокорева, Е.А. Лукашевой, С.Г. Любичева, В.Д. Спасовича, М.С. Стороговича и др.
    Глубокие экономические, социальные, политические, культурные, духовные и иные реорганизации, которые проводятся в России, коренным образом поменяли российское правовое сознание.
    Построение демократического правового государства неосуществимо без последовательного упрочения законности, определения в обществе стабильного правопорядка. Успех в данной работе обусловлен массой факторов: экономические, политические, социальные, культурные и др. Особенное место занимает эффективность механизма правового регулирования. Его состояние во многом находится в зависимости от уровня развития юридической социально-профессиональной группы, которая обеспечивает нормальную деятельность этого механизма, отношения юристов к исполнению собственных служебных обязанностей.
    ……………..











    Понятие, виды и функции правосознания
    1.1 Правосознание как явление правовой действительности.

    Профессиональное правосознание, или правосознание юристов, - разновидность группового правосознания. Термин «профессия» обозначает «род трудовой деятельности, который требует определенной подготовки» . Профессионализм – это более высокий, качественно новый уровень знаний и навыков, которые необходимы для осуществления определенного вида деятельности. Осуществлять работу профессионально способен только лишь квалифицированный специалист.
    Чтобы познать сущность профессионального правосознания нужно обратить внимание на проблему юридической профессии, дать ей понятие, определить ее суть и содержание. Н.Я. Соколов дает определение юридической профессии как «официально признанный государством и регламентированный законом род деятельности, который связан с правовым урегулированием общественных взаимоотношений, обеспечением соблюдения членами общества правовых предписаний, который требует необходимых знаний и навыков, что приобретаются посредством юридического опыта и накладывает на юристов социальную ответственность за эффективное исполнение возложенных на них обязанностей в системе разделения труда» . ......................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Профессиональное правосознание ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Профессиональное правосознание - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.