Скачать пример (образец) дипломной на тему "Комплексный анализ хозяйственной деятельности предприятия...."

Комплексный анализ хозяйственной деятельности предприятия как инструмент диагностики коммерческой организации

  • Номер работы:
    507523
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.05.2018 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 8
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И МЕТОДЫ АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 10
    1.1. Понятие, цель и информационное обеспечение анализа хозяйственной деятельности предприятия 10
    1.2 Метод и методика анализа хозяйственной деятельности предприятия 20
    2. АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ ИНТЕРТОРГ» 25
    2.1. Характеристика деятельности предприятия ООО «Торговый Дом Интерторг» 25
    2.2. Диагностика финансового состояния «Торговый Дом Интерторг» 34
    3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ ИНТЕРТОРГ» 44
    3.1 Рекомендации по повышению эффективности 44
    3.2 Экономический эффект от предложенных рекомендаций 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 59
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………..61
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Комплексный анализ хозяйственной деятельности предприятия как инструмент диагностики коммерческой организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Любая организация, даже, на первый взгляд, самая стабильная и успешная, может быть подвержена кризисным явлениям. Самыми неблагоприятными последствиями для предприятий и организаций, не сумевших противостоять экономическим и конкурентными вызовам, является неплатежеспособность, признаки неустойчивого финансового состояния, способные привести к несостоятельности (банкротству). Своевременно выявить и оценить масштабы влияния негативных факторов возможно с использованием такого инструмента диагностики коммерческой организации как комплексный анализ хозяйственной деятельности.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, исследование методов и системы показателей ана-лиза хозяйственной деятельности, а также проблем их практического применения является крайне важным в русле достижения стратегиче-ских целей и решения задач обеспечения устойчивого роста предпри-ятия. Во-первых, наличие проблем в сфере обеспечения высокого уровня кредитоспособности, привлечения доступных источников фи-нансирования; жесткая конкуренция на рынках, усиленная процессами глобализации, осложняют устойчивое функционирование многих субъектов хозяйствования. ................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И МЕТОДЫ АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие, цель и информационное обеспечение анализа хозяйственной деятельности предприятия
    Достижение целей и выполнение поставленных задач развития предприятия невозможно без понимания общей состояния ключевых сфер жизнедеятельности предприятия. Основным инструментом оценки деятельности предприятия выступает анализ хозяйственной деятельности предприятия, направленный на исследование тенденций его хозяйственного развития, оценку достигнутых результатов, поиск хозяйственных резервов повышения эффективности производства [1, с.44].
    Если дать более расширенное определение, то «анализ хозяйственной деятельности как наука представляет собой систему специальных знаний, связанных с исследованием тенденций хозяйственного развития, научным обоснованием планов у управленческих решений, контролем за их выполнением, измерением влияния факторов, оценкой достигнутых результатов, поиском, измерением и обоснованием величины хозяйственных резервов повышения эффективности производства и разработкой рекомендаций по их использованию» [2, с.22].
    Комплексный характер анализа хозяйственной деятельности позволяет использовать его как инструмент диагностики коммерческой организации.
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Комплексный анализ хозяйственной деятельности предприятия как инструмент диагностики коммерческой организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Комплексный анализ хозяйственной деятельности предприятия как инструмент диагностики коммерческой организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.