Скачать пример (образец) курсовой на тему "Инфляция и экономический рост в России...."

Инфляция и экономический рост в России

  • Номер работы:
    509756
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2018 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    2.1 Анализ инфляционных процессов в экономике России 4
    2. Антиинфляционная политика в России и экономический рост 10
    Заключение 13
    Список использованных источников 15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инфляция и экономический рост в России
    Введение

    Актуальность курсовой работы обусловлена тем, что инфляция является одним из главных факторов макроэкономической нестабильности и экономического роста. Инфляция по своей сути определяет многие социальные и экономические процессы развития, такие как: уровень жизни населения, инвестиции, экономический рост, безработица и пр. Причины инфляции противоречивы и многообразны и зависят от преобладающего типа инфляции на определенный период в той или иной стране. Поэтому и принимаемы антиинфляционные меры должны учитывать специфику инфляции.
    Наличие в стране инфляции предполагает необходимость корректировки цен и индексации доходов. Но так как потребительские цены не корректируются непрерывно, даже стабильная ожидаемая инфляция приводит к изменению относительных цен, так как разные государства корректируют свои цены в разное время. В итоге инфляция увеличивает отклонение относительных цен от значений проводимой корректировки. В ряде исследований показано, что вызванная инфляцией изменчивость относительных цен нарушает эффективное функционирование рынков, где устанавливаются долгосрочные отношения между экономическими субъектами. Теоретические модели доказывают, что инфляция может оказать негативное влияние на рыночную структуру, долгосрочные взаимоотношения и эффективность, раскрывая механизмы, посредством которых инфляция может приводить к значительным издержкам.
    ................
    2.1 Анализ инфляционных процессов в экономике России

    В 2017 г. экономическая динамика России вновь стала позитивной по сравнению с периодом с 2013 года, однако по ряду параметров оставалась неустойчивой и противоречивой (табл. 1). Возобновился рост ВВП, который в 2017 г. составил порядка 1,5%, что примерно соответствует потенциальному росту, который для современной российской экономики оценивается в 1,5–1,8%1. В контексте ускоряющегося роста глобальной экономики и ведущих развитых и развивающихся стран этот темп выглядит существенно низким и не соответствует мировым показателям ведущих стран что по-прежнему определяет нашу страну как развивающеюся Ведь и посткризисное восстановление стран еврозоны – основного экономического партнера России – происходило в предыдущие годы медленно, что привело даже к вопросу о долгосрочной стагнации. Возобновившийся рост ВВП носит во многом восстановительный характер и не позволяет пока говорить о выходе на траекторию роста, сопоставимую и тем более превышающую среднемировые темпы развития. Однако качественно иной – по сравнению совсем постсоветским периодом – уровень инфляции в 2017 г. становится одним из принципиальных факторов для долгосрочного роста.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инфляция и экономический рост в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Инфляция и экономический рост в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.